8 июня 2017 года прошло юбилейное собрание членов Ассоциации судостроителей

 

8 июня 2017 года прошло юбилейное собрание членов Ассоциации судостроителей, посвященное 25-летию этой организации. В собрании принял участие и выступил генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин. Также приняли участие в мероприятии исполнительные вице-президенты Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Евгений Горин и Александр Медведев.

На собрании подвели итоги последней пятилетки, а также отметили основные направления развития. Всех присутствующих поздравил вице-губернатор Сергей Мовчан. Он подчеркнул важность развития отрасли судостроения.

Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Только вы на сегодняшний день можете сказать, куда идти, особенно с точки зрения гражданского судостроения. Как мы можем захватывать с вами и внутренний рынок, и внешние рынки».

Докладчики рассказали о внедрении инноваций в судостроение. Речь шла о крупноблочном строительстве, системе бережливого производства, научной организации труда и других перспективных наработках.

Дмитрий Колодяжный, вице-президент по техническому развитию Объединенной судостроительной корпорации: «Стартовал проект по выполнению аддитивных технологий в отрасли, стартовал проект по внедрению лазерной гибридной сварки и рад других проектов, которые направлены, как я сказал, на снижение себестоимости и сокращение сроков строительства».

Один из главных проектов сейчас - технологическая модернизация Северной верфи. Реализуется он без перерывов в производстве. Судостроители планируют все работы завершить в 2019 году.

В завершении собрания президент Ассоциации Владимир Александров презентовал свою автобиографическую книгу «Полвека в профессии».

 

 

Дата: 
09/06/2017 09:52