15 июня 2017 года состоялась пресс-конференция о готовности нашего города к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017

 

15 июня 2017 года в Пресс-центре Санкт-Петербурга - города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (Пресс-центре для неаккредитованных журналистов в  Санкт-Петербурге) состоялась пресс-конференция, посвященная открытию данного медиацентра и готовности нашего города к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017.

В работе пресс-конференции принимали участие председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак, нападающий ФК «Зенит» Александр Кержаков, заместитель директора Государственного Эрмитажа Алексей Богданов и старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа Мария Халтунен.

В рамках пресс-конференции Павел Белов объявил имена двух новых Послов Санкт-Петербурга - города-организатора Чемпионата мира по футболуFIFA 2018 в России: ими стали Анатолий Турчак и Александр Кержаков. Павел Белов вручил им сертификаты Послов Санкт-Петербурга.

- Сегодня у нас полностью сформировалась команда Послов Санкт-Петербурга, - подчеркнул Павел Белов. - Напомню, что ранее в эту важную работу по пропаганде и продвижению и Чемпионата мира по футболу, и нашего города активно включились представители творческой интеллигенции Василий Герелло и Михаил Боярский, телекомментатор Геннадий Орлов, футболист Вячеслав Малафеев и космонавт Сергей Крикалев.

Анатолий Турчак и Александр Кержаков отметили, что для них большая честь и высокая ответственность быть Послами Санкт-Петербурга.

- Для России чемпионат мира по футболу - знаковое событие, - сказал Александр Кержаков. - Уверен, что этот Чемпионат мира станет самым лучшим за всю историю проведения мировых первенств.

Также в рамках пресс-конференции журналистам был представлен оракул Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Санкт-Петербурге - Эрмитажный кот по прозвищу Ахилл.  

 

Источник: Комитет по физической культуре и спорту
Фото: Василия Коротаева

          
Дата: 
16/06/2017 09:55