8 сентября 2017 года состоялось торжественное открытие III Форума промышленной автоматизации «INDUSTRIAL IT FORUM»

 

8 сентября 2017 года в КДЦ «CLUB HOUSE» состоялось торжественное открытие  III Форума промышленной автоматизации «INDUSTRIAL IT FORUM».

В мероприятии приняли участие и выступили с приветственным словом: заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Иван Складчиков,генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Лобин Михаил, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Туричин Глеб, сопредседатель программного комитета IITF 2017, общественный представитель АСИ по направлению "Молодые профессионалы" в Санкт-Петербурге член президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Соловейчик Кирилл, сопредседатель программного комитета IITF 2017, директор Департамента информационных технологий Объединенной судостроительной корпорации Думин Антон.

С 2015 года Форум объединил в себе Российскую научно-практическую конференцию по промышленности и бережливому производству «LeanProm» и Санкт-Петербургский практический PLM-форум по управлению жизненным циклом изделий.

В этом году на форуме планируется обсудить современные технологические тренды; безопасность систем промышленной автоматизации; управление жизненным циклом изделия и компьютерное моделирование и многое другое.

Для справки:
В нашем городе успешно работают более 700 компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Многие из них являются глобальными компаниями и лидируют в своих сегментах на мировом рынке. Успешно развивается Инновационный территориальный кластер «Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций г. Санкт-Петербурга», в который входят более 200 участников.

 

            

Дата: 
08/09/2017 15:45