12 сентября 2017 года состоялось открытие выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики

 

 

12 сентября 2017 года состоялось открытие тринадцатой международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2017. Участвуют представители органов власти, специалисты отечественных и зарубежных компаний, ученые. В мероприятии приняли участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин и исполнительный вице-президент СПП СПб Евгений Горин.

RAO/CIS Offshore 2017 включает проведение пленарного заседания «Реализация шельфовых проектов - драйвер промышленного и экономического развития» с участием более шестисот руководителей профильных министерств и топ-менеджеров крупнейших энергетических компаний. Также запланировали проведение десяти круглых столов и выставочной экспозиции. В повестку включили вопросы, связанные с укреплением ресурсного потенциала континентального шельфа России и реализацией глобальных энергетических проектов в Арктике: состояние изученности минерально-сырьевой базы, перспективы создания современного оборудования на предприятиях России, экологическая и промышленная безопасность, расширение международных деловых связей. На конференции представят более двухсот докладов, - сообщается на сайте RAO/CIS Offshore 2017. В мероприятии примут участие более 250 компаний из России и еще четырнадцати стран. Выставочная экспозиция продемонстрирует потенциал отечественных и зарубежных лидеров морской добычи нефти и газа, текущие и перспективные проекты, технику и технологии.

Организуют RAO/CIS Offshore правительство РФ, Минэнерго, Минприроды России, Федеральное агентство по недропользованию, Научный совет РАН по геологии и разработке нефтяных, газовых и угольных месторождений, ПАО «Газпром», ВО «РЕСТЭК».

 

                

Дата: 
12/09/2017 12:38