3 октября 2017 года открылся VII Петербургский Международный Газовый Форум

Дата: 
05/10/2017 09:54

На площадке Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН) стартовал VII Петербургский Международный Газовый Форум.

3 октября 2017 года, в первый день форума, состоялось открытие V Международной специализированной выставки «InGAS Stream 2017 - Инновации в газовой отрасли», где производители представят действующие и перспективные технологии, продукты, товары и услуги, необходимые для газовой отрасли.

Экспоненты InGAS Stream 2017 - компании-разработчики инновационных продуктов и технологий, проектные организации и научно-исследовательские структуры, принимающие участие в реализации стратегических проектов развития, в том числе формировании государственных и региональных программ газификации, энергосбережения, разработки малых месторождений и освоения новых источников углеводородного сырья. На выставке будут представлены производители  и поставщики оборудования всей технологической цепи газовой отрасли: от разведки, добычи и транспортировки до переработки и использования природного газа.

4 октября 2017 года начала работу конгрессная программа Форума, в рамках которой проходят обсуждение будущего газовой отрасли, в том числе перспектив рынков СПГ и СУГ, газомоторного топлива, реализации крупнейших инфраструктурных проектов, поднимаются вопросы  кадрового потенциала, газификации регионов России и новых технологиях в отрасли.

В конгрессной программе Форума принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А.Горин.