26 декабря 2017 года прошло очередное заседание Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса Северо-Запада РФ

 

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе 26 декабря 2017 года прошло очередное заседание Совета по развитию оборонно-промышленного комплекса Северо-Запада Российской Федерации по теме «О повышении эффективности программ подготовки и повышения квалификации кадров и научно-технического развития высших учебных заведений округа с научными организациями и производственными предприятиями, на примере отрасли судостроения в Северо-Западном федеральном округе».

   

В мероприятии принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.

С вступительным словом выступил помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Владимирович Карпичев.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. О расширении сотрудничества высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров для судостроения в регионах, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, с научными и производственными организациями по проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

2. Об укреплении внутриотраслевых связей учреждений высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку кадров для судостроения в региона, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

 

Дата: 
27/12/2017 09:52