В Петербурге соберутся представители малого и среднего бизнеса России и зарубежья

Дата: 
11/03/2019 22:30

11 марта 2019  года в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию XIII Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург - регионы России и зарубежья». Организаторы и партнеры рассказали о планируемых мероприятиях, выставочных экспозициях и участниках бизнес-события.

 

С 12 по 14 марта на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» пройдёт одно из крупнейших мероприятий в области деловых контактов нашего региона с зарубежными странами. Петербургский Партнериат, который в этом году соберется в 13 раз, объединит на своей площадке представителей среднего и малого бизнеса.

Андрей Хлутков, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:

«Мероприятие очень важное с точки развития горизонтальных связей интеграции регионов. За годы его проведения практически все субъекты РФ побывали здесь и представили свою продукцию. Установлено множество деловых контактов, которые сейчас переросли в сотрудничество и реализацию конкретных идей».

При организации мероприятия особое внимание будет уделено актуальной проблематике: в этом году главной темой Партнериата станет «Промышленность регионов: от специализации к интеграции». В рамках работы Партнериата этому аспекту будет уделяться особое внимание.

Завтра в Петербурге соберутся представители малого и среднего бизнеса России и зарубежья

Владислав Бальский, заместитель заведующего Научной лабораторией «Стратегическое развитие рынков инжиниринга» Центра Национальной технологической инициативы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого:

«Мы поддерживаем инновации, поддерживаем то, чтобы на рынок выходили уникальные новые продукты. Внедрение передовых технологий и выход на внешний рынок или защита местных производителей - эти вопросы планируется обсудить на специализированном pitch-шоу в рамках Партнериата».

По словам организаторов, особое внимание также планируется уделить идеям молодых изобретателей и бизнесменов. Показать и обсудить их наработки, чтобы крупные компании, вдохновленные идеями, были готовы к инвестициям.

Максим Баланев, исполнительный директор Регионального Интегрированного Центра - Санкт-Петербург:

«Стартап является локомотивом развития дела. Мы рады, что инициативы, которые есть в городе, планомерно реализуются».

Представители из 35 регионов России и 14 зарубежных стран станут гостями бизнес-события. К участию в деловой программе привлечены 80 предприятий Санкт-Петербурга и других субъектов страны.

Завтра в Петербурге соберутся представители малого и среднего бизнеса России и зарубежья

Михаил Лобин, генеральный директор исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга:

«Мы стараемся развивать экономические связи на абсолютно разных уровнях, в том числе обмениваясь технологиями. Хотим начать диалог с научными организациями, чтобы объединить усилия и понять как мы хотим добиваться результатов».

Невские Новости / Арина Галяува