«День здорового питания Красногвардейского района» на базе Колледжа бизнеса и технологий «СПбГЭУ»

10 апреля 2019 года состоялось пилотное мероприятие городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» под названием «День здорового питания Красногвардейского района» на базе Колледжа бизнеса и технологий «СПбГЭУ».

В связи с образовательной и профориентационной направленностью программы мероприятие прошло в совмещённом формате районной конференции с ознакомительными экскурсиями, мастер-классами и дегустацией для десяти образовательных учреждений района: по одному классу или сборной 8-9 классов от каждой из школ-участниц.

 

Каждый класс принял участие в следующих мероприятиях:

1. «Урок Хлеба» в актовом зале, включающий в себя:

-приветственное слово директора Колледжа бизнеса и технологий «СПбГЭУ» - Пелевиной Лидии Фёдоровны;

- демонстрация видеоролика «О блокадном Ленинграде и пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания»;

- выступление президента Ассоциации «Хлебопёки Санкт-Петербурга» - Зорина Александра Сергеевича с презентацией материалов о программе «Целебная Сила Хлеба»;

- демонстрация видеоролика «История развития хлебозавода «Каравай»;

- проведение тематической викторины, победители которой смогутпринять участие в экскурсиях на ведущих по качеству предприятиях хлебопекарной промышленности г. Санкт-Петербурга;

- награждение участников викторин вкусными и полезными призами из ассортимента программы.

2. Ознакомительные экскурсии по Колледжу бизнеса и технологий «СПбГЭУ»: 

- знакомство с Лабораторией инновационных технологий индустрии питания;

- участие в мастер-классах в Кулинарной студии.

 

3. Дегустация продукции из ассортиментной матрицы программы (торговых марок «Арнаут», «Дарница» («Аладушкин»), «Каравай», «Щедрые»).

В заключение Дня здорового питания всем участникам и гостям мероприятия вручили 4-ое издание буклета «Целебная Сила Хлеба», рассказывающего о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий с описанием их полезных свойств и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.

Весь перечень мероприятий прошёл с привлечением студентов из Колледжа бизнеса и технологий «СПбГЭУ» в качестве волонтёров программы, что обогатило формат мероприятия в части экскурсионной составляющей, поспособствовало созданию благоприятной атмосферы и непринуждённой обстановки для усвоения новых полезных знаний и обеспечило большую заинтересованность и вовлечённость в процесс со стороны ровесников - учащихся образовательных учреждений.

Ассоциация «Хлебопёки Санкт-Петербурга» благодарит за гостеприимность, многолетнее плодотворное сотрудничество в деле подготовке, организации и проведения мероприятий в рамках городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба», в том числе Дня здорового питания Красногвардейского района директора Колледжа бизнеса и технологий - Пелевину Лидию Фёдоровну, заместителя директора по ПО - Токареву Наталью Ивановну и весь педагогический состав Колледжа.

 

День здорового питания не остался без внимания со стороны администрации и общественности  Санкт-Петербурга. Гостями мероприятия стали: 

- Аганов Константин Сергеевич - начальник отдела развития агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям;

- Горин Евгений Анатольевич - исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;

- Илюхина Ольга Анатольевна - ведущий специалист-эксперт ТО Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах;

- Мелехин Иван Борисович - начальник отдела развития Центра трудовых ресурсов;

- Пальцев Сергей Васильевич - заместитель начальника отдела профессионального обучения, профориентации и психологической поддержки агентства занятости населения Красногвардейского района;

- Постнова Ольга Анатольевна - главный специалист отдела образования администрации Красногвардейского района;

- Строганов Борис Олегович - главный эксперт Агентства по развитию человеческого капитала в СЗФО;

- Туровец Антон Юрьевич - заместитель директора Колледжа пищевых технологий;

- Чернаус Ольга Александровна - начальник отдела профессионального самоопределения и карьерного консультирования Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр занятости населения Санкт-Петербурга».

 

Дата: 
12/04/2019 09:35