25 февраля 2020 года в Смольном прошло заседание Правительства Санкт-Петербурга

Дата: 
26/02/2020 09:27

25 февраля 2020 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов провел заседание Правительства города.

В заседании принял участие президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак.

В ходе заседание состоялось обсуждение  реализации программы по развитию здравоохранения в 2019 году и был представлен доклад о плановых задачах на текущие 12 месяцев.  

Александр Беглов отметил, что до конца 2020 года планируется открыть пять онкологических центров, а также они появятся в каждом районе уже в самое ближайшее время. Кроме того, в прошлом году бережливая система была введена в 110 городских поликлиниках, из них в 35 взрослых. В текущем году эта программа продолжится. Всего в городе работает 12 электронных сервисов, которые включают в себя вызов врача на дом, отзыв об оказанной медпомощи и другие. В этом году в планах ввести еще более 20 сервисов.

Глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец также добавил, что бережливые поликлиники помогли сократить время ожидания возле кабинета врача в два раза, а очередь в регистратуре сократилась более чем в три раза.

Помимо всего этого, на заседании заявили, что в Петербурге важным направлением работы является борьба с ВИЧ. На 6,5 % увеличилась доля населения, прошедшего обследование.

Также обсуждались вопросы развития в Петербурге физической культуры и спорта,  был утвержден  перечень мероприятий по сезонному обслуживанию и развитию садоводческого движения, рассмотрен проект Единой карты петербуржца (ЕКП).