ХIII Петербургский международный инновационный форум пройдет с 18 по 20 ноября

Дата: 
14/10/2020 12:56

С 18 по 20 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдет ХIII Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ). По традиции в эти же дни на одной площадке с ПМИФ состоится ХХIV Международный форум «Российский промышленник». Мероприятия включены в Сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2020 году.

В 2020 году особое внимание в рамках конгрессных мероприятий и биржи деловых контактов ПМИФ будет уделено таким актуальным темам, как роль промышленности в здравоохранении, технологический прорыв в условиях ограничений, цифровизация экономики, телемедицина, кризисная готовность предприятий, человеческий капитал и др.

На площадке форума «Российский промышленник» свои разработки презентуют более 40 ведущих петербургских промышленных компаний, а также предприятия из других регионов России и зарубежья.

Основными треками ПМИФ в 2020 станут: Инновационные решения в медицинской промышленности, адаптация к новым условиям, работа с командой в кризис.

В 2019 году форум проходил с 13 по 15 ноября, в нем приняли участие 29 стран и более 300 инновационных компаний. Впервые страной-партнером форума стала Япония.

Приглашаем заинтересованные организации и предприятия принять участие в мероприятиях форумов. В случае заинтересованности в проведении в рамках ПМИФ мероприятия под эгидой предприятия, просим заполнить на русском и английском языках паспорт мероприятия и направить его на рассмотрение по электронной почте на e-mail: a.makarova@cipit.gov.spb.ru. В случае согласования мероприятие войдет в программу ПМИФ.

Новость Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга