«Севергрупп» поддержала проект Русского музея «В музей с ребенком»

Компании «Северсталь», «Силовые машины», «Лента» и FUN&SUN, входящие в «Севергрупп», поддержали инклюзивный проект «В музей с ребенком» Государственного Русского музея.

В рамках проекта выпущена серия коротких видео с практическими советами для родителей, которые только собираются начать посещать музей с детьми. Материал поможет получить ответы на, казалось бы, банальные, но самые важные вопросы: «Что надо взять с собой?»; «Как правильно вести себя в музее?»; «Что изучить в первую очередь?»; «Как подать информацию ребенку так, чтобы следующее музейное путешествие случилось уже по его инициативе?» и многие другие.

Создатели материала - дизайнер детской среды, преподаватель искусства, арт-терапевт Ася Погребняк и специалисты инклюзивного отдела ГРМ.

Для уже знакомых с музейным пространством посетителей эксперты подготовили примеры несложных игр, которыми можно дополнить и разнообразить очередной визит на экспозицию.

«Очень важно, чтобы первые посещения музея вызывали у ребенка приятные, положительные эмоции, чтобы малыш полюбил искусство. В серии видеороликов, созданных профильными специалистами музея, даются ценные рекомендации, как сделать поход в музей увлекательным и запоминающимся для ребенка. Компании «Севергрупп» с удовольствием поддержали этот проект, поскольку нам важно, чтобы искусство было доступно абсолютно всем, в том числе детям», - комментирует советник по устойчивому развитию компании «Северсталь» Захар Азаров.

Проект также поддержала компания Nordgold.

Видеоролики доступны в социальных сетях Русского музея: В музей с ребенком.

АО «Силовые машины» - глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав «Севергрупп». Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании - осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики.
www.power-m.ru

ПАО «Северсталь» - вертикально-интегрированная горно-металлургическая компания, создающая новые продукты и комплексные решения из стали вместе с клиентами и партнерами. Производственные активы компании сконцентрированы в России. Акции торгуются на Московской бирже (тикер «CHMF») и на Лондонской фондовой бирже (тикер «SVST»). В 2021 году выручка компании составила $11,6 млрд, EBITDA достигла $6 млрд. В 2021 году было произведено 11,6 млн тонн стали. www.severstal.com