26 апреля 2022 года в Экспофоруме начала работу Петербургская техническая ярмарка

Дата: 
26/04/2022 15:58

26 апреля 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась церемония официального открытия Петербургской Технической Ярмарки, выставки инноваций Hi-Tech и выставки «Энергетика и Электротехника».

В адрес участников и гостей мероприятий прозвучало приветственное слово от 1-го Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Дениса Борисовича Кравченко.

В церемонии открытия приняли участие президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, заслуженный энергомашиностроитель РФ Владимир Иванович Катенев, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Ирина Владимировна Иванова, руководитель дирекции энергетических проектов компании «Экспофорум-Интернэшнл» Денис Игоревич Осадчий, генеральный директор выставочного объединения «РЕСТЭК» Дмитрий Анатольевич Никитин.

В первый день работы ПТЯ в мероприятиях форума принял участие директор по внешнеэкономическим связям В.А.Валентик.

По завершении открытия участники церемонии совершили обход выставочной экспозиции и ознакомились с инновационной продукцией промышленных предприятий, электротехническими изделиями, новейшими измерительными и учебными комплексами, программными системами для автоматизации процессов в компании и прочим оборудованием.

На выставках представлена Национальная экспозиция Республики Беларусь, компании ОАО «СтанкоГомель», ЗАО «Накал - Промышленные печи», АО «СЕРТЕКС РУС», ПАО «Россети Ленэнерго», ВЭЛАН, Ленсвет, ПиЭлСи Технолоджи, Ангстрем, ЭлекомСервис, ЭССЗ, ВостокЭнергоСервис, Импэкс-Электро (УГЛИЧКАБЕЛЬ), Матрица, Прософт-Системы, Учебн ый комплекс «Россети Ленэнерго» и другие.

Также для всех участников мероприятий 26 апреля была организована Биржа импортозамещения для проведения индивидуальных переговоров с крупными поставщиками продукции и технологий, а также прошел семинар по организации зарядной инфраструктуры для электромобилей на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Работа выставок в сопровождении деловой программы продлится до 28 апреля.