16 июня 2022 года в рамках ПМЭФ А.А.Турчак и Д.В.Пушилин открыли X Международные соревнования по дзюдо "Кубок Анатолия Рахлина"

 

Андрей Турчак и Денис Пушилин открыли X Международные соревнования по дзюдо «Кубок Анатолия
Рахлина» в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проходит под эгидой Петербургского международного экономического форума.

Приветствие Владимира Путина зачитал помощник Президента Игорь Левитин. 

«Ваш молодежный турнир открыл многим ребятам дорогу в профессиональный спорт, научил добиваться поставленных целей. Убежден, что юноши и девушки, которые сегодня вышли на татами, ярко и уверенно продемонстрируют мастерство, сохраняя твёрдую приверженность высоким принципам, идеям и наработкам выдающимся тренерам и наставникам Анатолия Семеновича Рахлина. От души желаю достойных побед и новых достижений. Всего Вам доброго!» - говорится в приветствии. 

Впервые участие в соревнованиях принимает команда из ДНР, которая готовилась на базе детско-юношеского лагеря труда и отдыха и спортивного клуба Холдинговой компании «Ленинец», где ребята из ДНР живут и тренируются, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в своем выступлении. 

«Для нашего турнира 10 лет говорят о том, что он уже стал традиционным, вошел в календарь спортивных соревнований не только Санкт-Петербурга, но и России. И сегодняшний юбилейный турнир уникален, потому что в нем впервые принимает участие сборная команда Донецкой народной республики. В первый день соревнований ребята из ДНР заработали медали разного достоинства. Хочу пожелать им удачи. Хочу пожелать удачи нашим ленинградским дзюдоистам. Честных и чистых
побед», - сказал Андрей Турчак. 

В свою очередь, Денис Пушилин поблагодарил всех за содействие участию команды ДНР.

«Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто имеет хоть какое-то отношение к спорту. И хочу сказать спасибо всем за наших ребят, которые участвуют в соревнованиях. Хочу пожелать всем проявить волю. Пусть побеждает сильнейший!» - сказал Денис Пушилин.

 

Дата: 
20/06/2022 10:34