16 ноября 2016 года в "Точке кипения" состоялась выставка-конференция "Безопасность. Охрана труда и кадры"

16 ноября 2016 года на площадке центра "Точка кипения" состоялась выставка-конференция "Безопасность. Охрана труда и кадры" (БОТИК 2017).

В выставке-конференции приняли участие председатель комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Чернейко Дмитрий Семёнович, первый вице-президент, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Лобин Михаил Александрович, генеральный директор Регионального объединения работодателей  Соза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Габитов Александр Фирович, директор ООО Межотраслевой центр экспертизы и аудита охраны труда и аккредитованный эксперт в области промышленной безопасности и охраны труда Сальников Андрей Анатольевич, а также другие официальные лица.

На БОТИКЕ 2017 были организованы и проведены круглые столы с участием представителей ООО Межотраслевой центр экспертизы и аудита охраны труда, Государственной инспекции труда г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Государственного центра испытаний, сертификации и стандартизации, АНО "Агентство по развитию человеческого капитала в СЗФО", других экспертных организаций и специализированных лабораторий по актуальным вопросам, таким как:
- ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства;
- актуальные проблемы расследования и квалификации несчастных случаев на производстве;
- практические вопросы организации и проведения работодателем обязательных медицинских осмотров и психиатрических осмотров;
- проблемы применения результатов специальной оценки условий труда;
- внедрение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций, профстандарт специалиста по охране труда;
- применение риск ориентированного подхода при осуществлении надзорных (контрольных) мероприятий, использование проверочных листов;
- организация и безопасное проведение работ на высоте;
нормативные требования по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты;
- требования трудового законодательства в сфере обеспечения безопасности технологических процессов с учётом риск-ориентированного подхода.

Также в рамках БОТИК 2017 при поддержке ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС", ФГУП "РосРАО" и ПАО "Северсталь" был организован и проведён молодёжный трек с обширной интерактивной программой с элементами профессиональной ориентации в области техносферной безопасности.

В выставке-конференции приняли участие более 500 представителей предприятий Северо-Западного региона , в том числе ОАО "Русские самоцветы", АО "ЛОМО", АО "Вертекс", АО "ЛМЗ им. К. Либкнехта", ЗАО "Петерпайн" и другие.

     
     

Дата: 
17/11/2017 12:08