28 ноября 2017 года в КЦ "ПетроКонгресс" открылась конференция «Конверсия и выход на глобальные рынки»

Дата: 
29/11/2017 15:05

28 -29 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге (КЦ "ПетроКонгресс") проходит  конференция «Конверсия и выход на глобальные рынки» (продвижение продукции радиоэлектроники и IT).

Основная задача конференции - экспертный анализ актуальных вопросов конверсии оборонных предприятий региона и формирование практических предложений по их решению; повышение конкурентоспособности предприятий сферы радиоэлектроники на региональном и международном уровнях; выработка комплексных решений по обеспечению условий для эффективного продвижения гражданской продукции радиоэлектронного комплекса на глобальные рынки.

В числе ключевых мероприятий конференции - обучающие семинары, круглые столы по приоритетным вопросам конверсии ОПК, презентации успешных проектов по реализации программ конверсии ОПК, а так же работа Биржи деловых контактов.

В конференции участвуют представители международных и российских компаний сферы радиоэлектроники и приборостроения; кластеров и управляющих компаний кластеров, ассоциаций сферы радиоэлектроники и приборостроения; банков, сервисных и инвестиционных компаний, работающих в данной сфере или потенциально имеющие к ней интерес; профильных ВУЗов.

Конференция открылась 28 ноября 2017 года пленарным заседанием «Конверсия и выход на глобальные рынки», модератором которой выступил директор по внешним коммуникациям проектного офиса по развитию бизнеса АО «Росэлектроника» Арсений Валерьевич Брыкин.

В работе пленарного заседания принял участие  генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Александрович Лобин.