6 декабря 2017 года в Ленэкспо прошла Ярмарка вакансий "Труд и занятость"

6 декабря 2017 года в Ленэкспо прошла Ярмарка вакансий "Труд и занятость", которая стала итоговым мероприятием Службы занятости населения Санкт-Петербурга в 2017 году. 

Ярмарка вакансий «Труд и занятость» - это единая площадка, где происходит прямое общение между соискателями и работодателями из различных секторов экономики Санкт-Петербурга: промышленности, транспортной отрасли, торговли, общественного питания, охраны и безопасности, телекоммуникаций, медицины, услуг и других. В работе Ярмарки, в очной и заочной форме, приняли участие более 250 предприятий и организаций, которые предложили посетителям несколько тысяч вакансий: как для квалифицированных сотрудников, так и для работников без специализированного образования и навыков. Отдельно работодатели представили вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников и посетителей ярмарки в рамках деловой программы на разных площадках прошли лекции, мастер-классы, консультации.

Среди новшеств ярмарки «Труд и занятость» этого года - бизнес-квесты. «Особенность бизнес-квестов в том, что они направлены на развитие профессиональных умений и навыков человека. Нам важно, чтобы ярмарка «Труд и занятость» не только сводила работодателя и соискателя. Одна из задач - это приобретение личных и деловых связей, в том числе и с помощью участия в деловых играх», - пояснила заместитель начальника отдела активных программ Центра занятости населения Санкт-Петербурга Елена Сентерева. Двухчасовые бизнес-квесты «Авиатор», «Олимп», «Связи» направлены на повышение эффективности работы в команде, внедрение корпоративной модели лидерства, расширение деловых контактов.

Параллельно с Ярмаркой в Центре импортозамещения и локализации (выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон 4)  проходит тематическая неделя «Кадры. Карьера. HR».

В открытии выставки приняли участие председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Д.С.Чернейко, исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А.Горин, заместитель генерального директора по коммерции компании "ЭКСПОФОРУМ-ИНТЕРНЕШНЛ" С.Л.Волков.

Дата: 
07/12/2017 10:10