29 января 2018 года в СПбПУ прошла сессия заключительного этапа Олимпиады «Я профессионал»

 

29 января 2018 года в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ прошла  интерактивная сессия заключительного этапа Олимпиады «Я профессионал».

С приветственным словом на открытии интерактивной сессии выступили  ректор СПбПУ Андрей Иванович Рудской, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" Александр Васильевич Гуров.

Всероссийская олимпиада для студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры «Я профессионал» стартовала в октябре 2017 года в рамках открытой платформы «Россия - стана возможностей». Организаторами и партнерами олимпиады являются Российский союз промышленников и предпринимателей, общероссийская организация «Деловая Россия», Министерство образования и науки РФ, ряд крупнейших вузов и корпораций страны.

Олимпиада нацелена на выстраивание социальных лифтов, которые позволят молодежи развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными на рынке труда. Лучшие студенты будут занесены в базу молодых профессионалов.

Санкт-Петербугский политехнический университет Петра Великого является главным организатором олимпиады по направлениям «Электро- и теплоэнергетика», «Управление в технических системах», «Машиностроение», и проводит на своей площадке 29.01.2018 заключительный этап Олимпиады, а с 30.01.2018 по 03.02.2018 Зимнюю школу «Инженеры будущего: знания высоких достижений».

             

Дата: 
30/01/2018 09:45