Свято-Владимирская школа готовится отметить своё 130-летие

Дата: 
14/02/2018 15:35

14 февраля 2018 года под руководством президента Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, председателя Попечительского совета Свято-Владимирской школы Воскресенского Новодевичьего монастыря  Анатолия Турчака состоялось заседание попечителей монастыря, в котором приняли участие вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. 

Свято-Владимирская школа - лицензированное негосударственное, православное образовательное учреждение, в котором в настоящее время общее образование получают около ста детей, а с учетом дошкольного и дополнительного образования - порядка 250 ребят. В большинстве своём это дети из многодетных и опекунских семей. Открытая в октябре 1889 года при содействии обер-прокурора Святейшего Синода К.П. Победоносцева, школа готовится в следующем году отметить своё 130-летие.

Попечительский Совет рассмотрел актуальные вопросы жизни школы, её развития и подготовки к юбилейным мероприятиям.

Директор Свято-Владимирской школы, настоятельница Новодевичьего монастыря игумения София поделилась с попечителями планами по улучшению условий пребывания ребят, ремонту помещений, расширению учебных классов, увеличению занятий по изобразительному искусству, танцам и другим дополнительным видам образования. Среди масштабных задач - строительство спортивного и актового залов, ввод в эксплуатацию собственного пищеблока.

Члены Попечительского совета обратили внимание, что многие задачи могут и должны быть решены в рамках подготовки к празднованию юбилейной даты, и наметили конкретные шаги по своему дальнейшему участию в попечении над школой.

Анатолий Турчак поблагодарил членов Попечительского совета за действенное участие в решении проблем образовательного учреждения и монастыря и отметил, что благодаря общей работе Свято-Владимирская школа остаётся в ряду лучших подобных негосударственных учреждений страны.