Международная экологическая Премия «EcoWorld»

Международная экологическая Премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Учредитель Премии - общественная организация «Российская академия естественных наук»

Проведение конкурса направлено на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.

Международная экологическая премия «EcoWorld» присуждается по 6 номинациям:

  1. Экологическая политика и окружающая среда;
  2. Экологическое образование, просвещение и культура;
  3. Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии;
  4. Экологически безопасные товары и продукты питания;
  5. Экология и здоровье человека;
  6. Сохранение биоразнообразия и ландшафтов.

В качестве соискателей Премии могут выступать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Заявки на участие в конкурсе представляются коллективами предприятий, органами власти, организациями-соискателями, их подразделениями, включая отделы, сектора, лаборатории, факультеты, кафедры и соискателями - физическими лицами, и иными заинтересованными лицами в адрес Президиума РАЕН.

Лауреаты Премии в каждой номинации награждаются Дипломом лауреата премии и почетным серебряным знаком Премии.

Срок направления заявок на конкурс до 31 октября 2018 г.

Условия и требования к представлению заявок, содержатся в Положении о Международной экологической премии «EcoWorld», которое размещено на сайте. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: e-mail: prezidiumraen@yandex.ru; +7(495) 954-26-11; д.э.н., проф. Антонов А.В..

Контактное лицо в Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности - начальник сектора экологических проектов отдела внешних связей и экологического просвещения Крутой Дмитрий Михайлович, тел. (812) 417-59-26, kdm@kpoos.gov.spb.ru.