6 декабря 2018 года на Форуме малого предпринимательства наградили победителей конкурса «Лучший стенд района Санкт-Петербурга»

Дата: 
07/12/2018 10:35

Церемония награждения победителей и дипломантов конкурса «Лучший стенд района Санкт-Петербурга» завершила деловую программу второго дня работы XVI Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.

Девять лет назад организаторы Форума решили, что ничто так не стимулирует предпринимателей, как состязательность и конкуренция. Тогда-то и было решено организовать конкурс «Лучший стенд района Санкт-Петербурга». И теперь не только предприниматели, но и администрации 18 районов города готовятся к конкурсу. И не просто готовятся, но и стремятся в нем победить.

Именно поэтому перед членами жюри: первым вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербург Михаилом Лобиным, президентом Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты Юрием Бурчаковым и первым заместителем декана факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета Иваном Ураловым стояла нелегкая задача. Они оценивали каждый стенд на соответствие целям, задачам и тематике конкурса; инновационность; перспективность дальнейшего развития проекта. И, конечно же, они обращали внимание на качество дизайнерских решений, используемых при оформлении стенда. Одним словом, как всегда, развернулась упорная борьба за право быть лучшими!

Церемонию награждения провели вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Елена Асеева, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели и представитель «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Виктория Григорьева. В мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Катенев.

Благодарственными письмами Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга за участие в выставке «Малый бизнес Санкт-Петербурга» отмечены администрации Василеостровского, Кронштадтского, Фрунзенского, Центрального, Кировского, Колпинского и Красносельского районов.

В специальной номинации, «За высокий профессионализм и творческий подход к оформлению стенда на выставке «Малый бизнес Санкт-Петербурга», Благодарственными письмами награждены администрации Московского, Курортного, Приморского, Петродворцового, Пушкинского, Красногвардейского, Петроградского и Адмиралтейского районов.

Что касается призовых мест, то в этом году они распределись следующим образом: первое место занял стенд Невского района, второе - Выборгского, а третье - Калининского района.