21 декабря 2018 года в Смольном наградили лучших спортсменов и тренеров года

Дата: 
24/12/2018 15:44

 

21 декабря 2018 года в Актовом зале Смольного временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров вручили спортсменам, тренерам и представителям физкультурно-спортивной отрасли нагрудные знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» и благодарственные письма за высокие  достижения в 2018 году.

Действующий глава города поблагодарил за волю к победе петербургских спортсменов. «Своими достижениями вы прославляете Санкт-Петербург. Жители нашего города гордятся вашими победами на олимпиадах, международных, всероссийских соревнованиях», - сказал Александр Беглов. Он поздравил всех с присуждением наград и наступающим Новым Годом, пожелал успехов, удачи и новых достижений.

Участниками церемонии стала сборная Санкт-Петербурга по футболу, составленная из игроков не старше 2000 года рождения, которая в сентябре этого года стала победителем Международного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Игрокам, тренерскому штабу, президенту Федерации футбола Анатолию Турчаку и генеральному директору Федерации футболу Анатолию Зинченко были вручены благодарственные письма от исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга. 

Петербургских футболистов наградили в Смольном

Напомним, победа в турнире была посвящается памяти Владимира Александровича Казачёнка, главного тренера юношеской сборной Санкт-Петербурга с 2012 по 2017 годы, внесшего огромный вклад в развитие петербургского футбола.

Также благодарственные письма вручены игрокам и руководителям футбольного клуба «Кристалл», ставшего в этом году чемпионом, победителем кубка и суперкубка России.