7 февраля 2019 года в СПП СПб прошла рабочая встреча «Совета по развитию региональной системы квалификаций Санкт-Петербурга»

 

7 февраля 2019 года в Союзе промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга прошла рабочая встреча «Совета по развитию региональной системы квалификаций Санкт-Петербурга».

Во встрече приняли участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А. Горин, представители Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, руководители центров оценки квалификаций и экзаменационных площадок, аккредитованных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, представители субъектов региональной системы профессиональной квалификации, специалисты Службы занятости населения Санкт-Петербурга, эксперты Агентства по развитию человеческого капитала в СЗФО.

Основной вопрос повестки: "Подготовка обучения граждан предпенсионного возраста с использованием потенциала Центров оценки квалификаций, с целью повышения квалификации или переобучения, и внедрение наставничества на предприятиях".

О том, как эта программа будет реализовываться в Санкт-Петербурге на базе службы занятости рассказала Колдунова Людмила Юрьевна - начальник отдела развития человеческого капитала Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Рапопорт Михаил - технический директор Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запад, представил пример такой программы наставничества индустрии гостеприимства.

Все предложения и вопросы, возникшие в ходе дискуссии и после окончания совещания, будут направлены в Комитет по труду и занятости.

Так же главный эксперт Агентства по развитию человеческого капитала в СЗФО Строганов Борис Олегович рассказал о старте в Красногвардейском районе Межведомственной профориентационной программы «Основы планирования карьеры в системе профессиональных квалификаций» и пригласил профессиональное сообщество принять участие в одном из модулей программы и провести мастер-классы и открытые уроки для популяризации профессий, востребованных в Санкт-Петербурге.

 

Дата: 
08/02/2019 14:17