В ВК "Экспофорум" проходит Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport 2019

     

20 июня 2019 года в  «Экспофоруме» состоялась церемония открытия Международного инновационного форума пассажирского транспорта SmartTransport 2019.

С вступительным словом к гостям и участникам мероприятия обратился вице-губернатор Санкт-Петерубрга Эдуард Батанов: «Вчера был нулевой день, уже был обмен мнениями. Санкт-Петербург по праву принимает и организует такие форумы. Совсем недавно мы закупили троллейбусы с повышенным ходом. Сейчас у нас самый большой парк таких троллейбусов. Васильевский остров стал пилотным проектом по электроавтобусам. Кроме того, он станет местом экологичного транспорта. Также у нас осуществляется крупнейший проект в России частной трамвайной сети «Чижик». В Санкт-Петербурге внедряются самые современные технологии».

Вице-губернатор подчеркнул, что программа форума очень насыщенная: оба дня на площадке мероприятия происходит обмен мнениями, обсуждение результатов внедрения передовых технологий. 

20 июня в работе форума принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

Международный инновационный форум пассажирского транспорта - крупнейшая площадка на Северо-Западе для обсуждения актуальных проблем в области развития транспортной инфраструктуры. Мероприятие проходит в «Экспофоруме» в Петербурге с 19 по 21 июня. Ключевым мероприятием является пленарная сессия «Интеллектуальная транспортная система как путь цифровой трансформации отрасли», которая прошла после официального открытия мероприятия. 

     

 

Дата: 
20/06/2019 15:47