Конкурс на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака «Сделано в Петербурге»

 

Конкурс на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака «Сделано в Петербурге»

Награда, присуждаемая по итогам конкурса, учреждена в 2018 году Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2018 № 665 "Об учреждении награды Правительства Санкт-Петербурга - почетного знака «Сделано в Петербурге».

Награда является формой признания особых заслуг организаций, зарегистрированных и осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, развивающих промышленный потенциал и продвигающих продукцию, производимую предприятиями Санкт-Петербурга, на внутренние и внешние рынки, а также граждан, осуществляющих популяризацию промышленности Санкт-Петербурга в средствах массовой информации Российской Федерации и за рубежом. Организации, занимающиеся производством оружия, военной и специальной техники, представляют на конкурс на соискание награды продукцию гражданского назначения.

В Конкурсе не могут участвовать организации, в отношении которых на дату подачи заявки на участие в конкурсе осуществляются процедуры, предусмотренные законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) и (или) имеющие на указанную дату неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Награды присуждаются по решению Экспертного совета по следующим номинациям:

  • За существенный вклад в рост экспорта.
  • За существенный вклад в инновационную деятельность.
  • За существенный вклад в модернизацию и расширение производства.
  • За существенный вклад в экономику Санкт-Петербурга.
  • За существенный вклад в социальные проекты.
  • За освоение выпуска продукции гражданского назначения (конверсия).
  • За популяризацию петербургской промышленности в средствах массовой информации России и за рубежом.

В каждой из номинаций присуждается не более одной награды.

Участникам Конкурса, занявшим первое место в Конкурсе, вручается награда и диплом.

Участникам Конкурса, занявшим второе и третье места в Конкурсе, присуждаются дипломы соответственно за второе и третье места.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Организации, желающие принять участие в Конкурсе, направляют заявки на участие в Конкурсе с сопроводительным письмом в Комитет по адресу: 191011, Санкт-Петербург, ул. Новгородская, д. 20, литера А.

Порядок представления заявок на участие в Конкурсе, порядок представления конкурсной документации для участия в Конкурсе, порядок проведения Конкурса, критерии присуждения награды, описание отчета, представляемого участником Конкурса, содержатся в  Распоряжении от 09.10.2018 № 290-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2018 № 665».

Контактное лицо - Полякова Анастасия Александровна, специалист 1-й категории отдела конгрессно-выставочной деятельности Управления развития экспортной деятельности Комитета, тел. 576 00 81, e-mail: a.polvakova@cipit.gov.spb.ru.

 

 

Дата: 
06/08/2019 13:47
Прикрепленный файлРазмер
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.08.2018 № 665 .pdf2.14 Мб
Распоряжение от 09.10.2018 № 290-р.pdf5.95 Мб