20 сентября 2019 года в "Инженерно-технологической школе №777" состоялась торжественная церемония «Посвящения в юные инженеры»

   

20 сентября 2019 года в актовом зале ГБОУ ИТШ №777 прошло «Посвящение в юные инженеры».

Ученики младших классов окунулись в атмосферу мультфильма «Тайна третьей планеты» и вместе с главными персонажами совершили небольшое путешествие на планету инновационных и технологических событий!

Старшеклассники отправились в путешествие во времени вместе с Петром I и поиграли в популярную телевизионную игру «Кто хочет стать инженером?».

  

Особенным моментом события стало выступление директора школы Веры Владимировны Князевой. С помощью очков дополненной реальности она творила волшебство на сцене. Изображения  в виртуальных очках транслировались всему зрительному залу. «ИТШ - это платформа новых возможностей и новых интересных открытий! А каждое открытие невозможно без поддержки друзей, успеха и радости от достигнутых результатов. ИТШ - это вдохновение на новые свершения, площадка для творчества и постижения нового и интересного!», - отметила директор школы в своем выступлении. 

   

В актовом зале, в торжественной атмосфере, состоялось подписание договора о сетевом взаимодействии и сотрудничестве с Особой экономической зоной технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» с участием генерального директора Тамары Владимировны Рондалёвой. «Быть успешным в своей профессии, значит владеть современными технологиями. А познать и прочувствовать инженерное мастерство вам помогут наши образовательные проекты в формате инженерных  школ. Кураторами этих школ выступают организации высшего профессионального образования, представители промышленности и бизнеса. Именно поэтому эту радость разделяют вместе с нами наши многочисленные социальные партнеры», - подчеркнула Вера Владимировна Князева.

Ученики ИТШ №777 дали клятву: всегда оставаться верными своим научным интересам, радоваться за своих товарищей и не уступать трудностям! А в завершении события ребятам вручили заветную зачетную книжку юного инженера.

В мероприятии принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Евгений Анатольевич Горин.

  

Дата: 
23/09/2019 12:46