17 октября 2019 года в СПП СПб прошла встреча с представителями китайского бизнеса

Дата: 
17/10/2019 15:27

17 октября 2019 года в Исполнительной дирекции Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга состоялась встреча с представителями китайского бизнеса.

Во встрече приняли участие консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Китайской Народной республики в Санкт-Петербурге г-н Цю Цюньфей, президент компании AEEX г-жа Чжан Хунпин, директор по международной торговле компании AEEX г-жа Сюн Сюэхуа  и генеральный директор, первый вице-президент СПП СПб Михаил Александрович Лобин.

В ходе встречи руководители компании AEEX представили  возможности центра для сотрудничества с петербургскими компаниями.

****

Синьцзян Азия-Европа Международный торговый центр материалов Лтд (AEEX) является  филиалом узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи в Китае с интегрированными сервисными функциями и станет трансграничной товарной торговой платформой, связывающей страны-участницы ШОС, Шанхай, Фуцзянь и Гуандун.

С 5 по 10 ноября 2018 года, в Национальном Конвенционном и Выставочном Центре (Шанхай) была проведена Первая китайская международная выставка импортной товаров ЭКСПО (CIIE). В ходе шестидневной выставки  AEEX решает создать азиатско-европейскую международную трансграничную товарную торговую платформу, которая опирается на Шанхай как мировой торговый центр и мировой финансовый центр, чтобы связывает больше отечественных и иностранных предприятий.