25 - 27 октября 2019 года в Ленэкспо прошел II Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон

 

С 25 по 27 октября 2019 года в выставочном комплексе «Ленэкспо» прошел II Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, который  представил потенциал Санкт-Петербурга, как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра.

В открытии форума принял участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин.

  

Выставочное пространство Салона представляло образовательную, научно-исследовательскую, инновационную деятельность образовательных организаций. Салон можно рассматривать как день открытых дверей одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, предприятий.

Организатор мероприятия - Комитет по науке и высшей школе. Салон проводится при поддержке Акционерного Банка «РОССИЯ» и проекта «Алые паруса».

В 2019 году II Санкт-Петербургский международный научно-образовательный Салон открывает Неделю науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Ключевая тематика Салона 2019: «Человеческий капитал как фундамент экономики знаний».

В рамках Салона прошли:

- стратегические сессии на темы «Студенческие столицы: основные факторы продвижения» и «Профессии будущего: фантастика vs реальность»;

- панельная дискуссия «Кадры в условиях цифровой экономки: вызовы корпораций и потенциал университетов»;

- круглый стол на тему: «Сетевое региональное сотрудничество университетов
в деле развития международной образовательной деятельности».

- научно-практическая конференция «Проектное управление в системе профессионального образования - это путь к её развитию» и XII Российско-финский семинар по сотрудничеству в сфере высшего образования.

В рамках Салона были представлены:

- выставка образовательной деятельности вузов, учреждений среднего профессионального образования и иных образовательных организаций;

- демонстрация результатов перспективных исследований и научных разработок, проведенных вузами, научными и другими инновационно-активными организациями;

- презентационно-деловая зона, где образовательные организации представляли современные образовательные направления, сведения о правилах приема, специфике обучения;

- интерактивная зона, где участники Салона демонстрировали новинки в области науки, провести мастер-классы и профориентацию будущих абитуриентов.

 

Дата: 
28/10/2019 13:00