25 октября 2019 года СПБ ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» отметил 75-летие

25 октября 2019 года  прошло торжественное  мероприятие, посвященное 75-летнему юбилею Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции».

В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Евгений Горин.

В 2019 году Санкт-Петербургскому государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции» исполняется 75 лет.

Колледж сегодня - это одно из ведущих профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, многофункциональное, многопрофильное, многоуровневое учебное заведение. Ежегодно в колледже проходят обучение более 3500 студентов и слушателей, обучающихся по различным образовательным программам. Образовательное учреждение реализует 23 программы подготовки специалистов среднего звена, шесть из которых относятся к перечню ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда, более 60 дополнительных образовательным программ и программ профессионального обучения для взрослых и детей. За 75-летнюю историю своего существования учреждением в тесном сотрудничестве с работодателями подготовлено более 32 тысяч специалистов среднего звена для различных областей экономики Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Российской Федерации.

Качество предоставляемых колледжем образовательных услуг, обусловленное наличием современной материально-технической базы, высокопрофессионального педагогического коллектива, информационно-методического обеспечения образовательного процесса, использования передовых образовательных технологий, предопределяет желание абитуриентов и их родителей при выборе образовательной организации для получения профессионального образования. Высокий конкурс среди абитуриентов при поступлении подтверждает значимость колледжа в системе профессионального образования не только региона, но и Российской Федерации.

Колледж всегда «на передовой». Он был в числе первых образовательных организаций, внедривших систему менеджмента качества в образование. Система менеджмента качества колледжа сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015 (ISO 9001:2015). Постановлением Правительства Российской Федерации, колледж, первый среди образовательных учреждений среднего профессионального бразования России, удостоен звания Лауреата премии Правительства РФ за достигнутые результаты в области качества услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Колледж активный участник всероссийских и международных проектов. Участвуя в реализации инновационных образовательных программ в рамках Национального проекта «Образование» (2008-2009 гг.), в реализации федерального эксперимента по созданию прикладного бакалавриата, в международных проектах «ВАЛО «Умения - ключ к качеству и производительности труда - PROSKILL», «Сетевое сотрудничество социальных партнеров» и др., колледж приобрел бесценный опыт в сфере профессионального образования. Сегодня колледж продолжает активную исследовательскую и экспериментальную деятельность, являясь федеральной инновационной площадкой по теме «Проектирование дополнительных образовательных программ в сфере информационных технологий на основе рекурсии», развивает и умножает свой опыт реализации проектов, участвуя в федеральном проекте «Старшее поколение» по обучению лиц предпенсионного возраста.

Системная деятельность коллектива колледжа, ориентированная «на результат», приводит к высоким оценкам профессионального педагогического сообщества, работодателей, органов государственной власти.

Колледж по праву занимает достойное место в системе профессионального образования Российской Федерации, что подтверждается его включением в: «ТОП-100» лучших образовательных организаций среднего профессионального образования РФ движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), ТОП-500 лучших профессиональных образовательных организаций РФ и ТОП-10 лучших профессиональных организаций Санкт-Петербурга (по итогам Мониторинга СПО за 2018 год), наличием званий: Лауреат конкурса «Лучшие колледжи Российской Федерации- 2019», Лауреат конкурса «XV IntemationalBasicSciencesKnowledgeContest», Лауреат конкурса «100 лучших образовательных организаций» (соответствие требованиям международных норм и российского законодательства по качеству и надежности оказываемых образовательных услуг), Лауреат конкурсов «100 лучших организаций среднего профессионального образования», Лауреат конкурса «Сделано в России», Лауреат конкурса «Сделано в Санкт-Петербурге», Лауреат конкурса «Лучшие практики взаимодействия СПО-Бизнес».

     

 

 

Дата: 
28/10/2019 13:29