С 7 по 10 ноября 2019 года в Штутгарте состоялась первая серия встреч проекта «Промышленный диалог с Россией»

      

С 7 по 10 ноября 2019 года в Штутгарте состоялась первая серия встреч проекта «Промышленный диалог с Россией» по теме: «Экономика на изломе - условия, практики и возможности. Перспективы для среднего бизнеса».

Во встречах с представителями бизнеса Германии  приняли участие генеральный директор, первый вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Михаил Лобин, почетный президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей  Виктор Константинович Глухих.

  

Организаторами проекта "Промышленный диалог с Россией" выступили  Союз среднего бизнеса партии ХДС (CDU - MIT) округа Тюбинген (председатель  Фальк Вальтер Фёлл) и Земельный союз либерального среднего класс (LIM) Баден-Вюртемберга. 

"Промышленный диалог с Россией" должен стать платформой для налаживания контактов между представителями среднего бизнеса Германии и заинтересованными партнерами со стороны России, которые хотели бы конструктивно и последовательно сотрудничать с представителями германского МСП.

Федеральная Земля Баден-Вюртемберг, совместно с Баварией и Хессен является сильнейшим центром экономической активности в Европе. Сотрудничество с Россией имеет для этих земель важное значение. В ходе Промышленного диалога предприниматели из Баден-Вюртемберга искали ответы на ряд актуальных вопросов:

- Как Россия представляет для себя экономическое сотрудничество с Германией?

- Каким образом в Москве представляются перспективы экономического сотрудничества между представителями среднего бизнеса Германии и России на региональном уровне?

- Хочет ли Россия создать структуры среднего бизнеса для своего промышленного ландшафта и внутреннего рынка, которые состоят из крупного бизнеса?

- Хочет ли Россия инвестировать в собственную инфраструктуру и обогатить свою классическую промышленность высокотехнологичной точной механикой и всем тем, что в настоящее время в Германии исчезает?

- Какие формы сотрудничества российская сторона готова предложить нашим малым и средним предпринимателям, чтобы на практике вытроить и реализовать кооперацию с представителями немецкого МСП. Основой успешного технического прорыва Германии, является тесная интеграция этих узкоспециализированных малых и средних предприятий в конкретные отраслевые, разделенные по отраслям локальные кластеры.

Первая встреча программы состоялась 8 ноября 2019 в регионе Штутгарт/Тюбинген. Кроме того, дружественное объединение предпринимателей намеревается провести дополнительное мероприятие в тот же день с той же повесткой дня. 9 ноября прошла консультации представителей России, с бизнесменами из Германии.

Во встрече 8 ноября 2019 года с немецкой стороны  приняли участие:

-Thomas BareiB, парламентский госсекретарь федерального министерства экономики и энергетики;

- Andreas Gluck, член Европейского Парламента, СвДП;

- Dr. Joachim Pfeiffer, депутат Бундестага, уполномоченный по экономической и энергетической политике фракции ХДС/ХСС в Бундестаге;

- Michael Donth, депутат Бундестага, Комитет по транспорту и цифровой инфраструктуре; -  Dr. Forest Hoffmann, депутат Бундестага, Комитет по экономическому сотрудничеству и развитию;

-  Michael Link, депутат Бундестага, уполномоченный по Европейской политике фракции СвДП в Бундестаге;

-  Katharina Schone, руководитель Германского представительства Германо-Российской внешнеторговой палаты;

- Senator E.h. Wolfgang Wolf, исполнительный директор земельного объединения промышленников Баден-Вюртемберга;

-  Dr, Thilo Scholpp, председатель союза либерального среднего класс федеральной земли Баден-Вюртемберг;

-  Oliver Zander, председатель союза среднего бизнеса партии ХДС федеральной земли Баден-Вюртемберг;

- Falk W Foll, председатель союза среднего бизнеса партии ХДС округа Тюбинген.

      

        

 

Дата: 
11/11/2019 12:42
Прикрепленный файлРазмер
narucon_поддержка_российских_экспортеров_германия.pdf3.57 Мб