26 ноября 2019 года прошло совещание по вопросу функционирования подсистемы "Электронный магазин"

Дата: 
27/11/2019 10:44

26 ноября 2019 года в Невской ратуше Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга провел совещание по вопросу функционирования подсистемы "Электронный магазин". 

Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга разработана и введена в эксплуатацию подсистема региональной информационной системы в сфере закупок "Электронный магазин", обеспечивающая автоматизацию процесса осуществления закупок, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального  закона от 05.04.2013 №44-ФЗ "О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Подсистема "Электронный магазин" создана в целях повышения открытости и прозрачности осуществления закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя). Использование ее функционала при проведении указанных закупок способствует повышению уровня конкуренции в сфере закупок товаров, работ и услуг на территории Санкт-Петербурга. Подсистема является платформой, позволяющей участнику закупки без дополнительной платы предложить свою продукцию всем заказчикам города. В настоящее время "Электронный магазин" аккумулирует закупки более 1000 заказчиков и предложения более 2000 поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

В совещании принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга А.И.Медведев.