27 ноября 2019 года состоялось третье мероприятие районного формата городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба»

Дата: 
02/12/2019 11:41

 

27 ноября 2019 года состоялось третье мероприятие районного формата городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба» - «День здорового питания Выборгского района» на базе СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий». В мероприятии принял участие исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Медведев Александр Иванович.

Колледж пищевых технологий снова открыл свои гостеприимные двери для участников мероприятия программы «Целебная Сила Хлеба» - на этот раз для школьников Выборгского района.

Мероприятие вызвало живой интерес как у студентов Колледжа, так и у гостей праздника - восьми школ Выборгского района. В начале Дня здорового питания гости в рамках ознакомительной экскурсии по Колледжу посетили пекарни, кондитерский цех и цех ресторанного производства. Экскурсии сопровождались организованными для школьников интересными мастер-классами с тематическими лекциями.

 

  

 

Экскурсии заканчивались вкусной и полезной дегустацией продукции из ассортиментной матрицы программы (торговых марок «Арнаут», «Дарница» («Аладушкин»), «Каравай», «Щедрые»).

 

  

  

 

После этого школьники отправлялись на «Урок Хлеба», где в интерактивном режиме им была представлена истории развития хлебопекарной промышленности г. Санкт-Петербурга и программы «Целебная Сила Хлеба» с географией местоположения крупнейших производственных площадок и прошедших ранее мероприятий.

 

 

 

Далее для участников и гостей мероприятия проходила демонстрация обучающих и профориентационных видеороликов, в том числе «О блокадном Ленинграде и пользе ржаного хлеба как основы пирамиды здорового питания». В конце мероприятия гости приняли участие в тематической викторине, где они смогли закрепить полученные, в том числе во время экскурсий, знания. Все участники викторин были награждены вкусными и полезными призами из ассортимента программы.

 

 

 

В заключение Дня здорового питания всем участникам и гостям мероприятия вручили 4-ое издание буклета «Целебная Сила Хлеба», рассказывающего о самых значимых для здоровья человека сортах хлебобулочных изделий с описанием их полезных свойств и памяткой с информацией о формировании правильного сбалансированного рациона здорового питания.

Весь перечень мероприятий прошёл при неоценимой поддержке квалифицированной команды волонтёров - учащихся Колледжа пищевой промышленности, что поспособствовало созданию благоприятной атмосферы и непринуждённой обстановки для усвоения новых полезных знаний и обогатило формат Дня здорового питания в части экскурсионной составляющей.

 

 

 

Ассоциация «Хлебопёки Санкт-Петербурга» благодарит за гостеприимность, многолетнее плодотворное сотрудничество в организации, подготовке и проведении мероприятий в рамках городской образовательной программы «Целебная Сила Хлеба», в том числе Дня здорового питания Выборгского района, директора СПБ ГБПОУ «Колледж Пищевых технологий» - Бадашкова Александра Александровича, заместителя директора по воспитательной работе - Купцову Светлану Владимировну и весь педагогический состав Колледжа.

«День здорового питания Выборгского района» посетили представители Комитетов по образованию, по промышленной политике, инновациям и торговле, по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, а также Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.