Поздравляем Леонида Абрамовича Вайсберга с премией Правительства РФ!

 

Леонид Абрамович уже в третий раз становится лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. На этот раз - за разработку и реализацию механизмов структурной перестройки и технологического развития угольной промышленности в РФ.

Исполнительная дирекция СПП СПб поздравляет Леонида Абрамовича с получением премии Правительства РФ и от всей души желает ему новых успехов, воплощения в жизнь всего задуманного, сил, энергии и крепкого здоровья для дальнейшей плодотворной профессиональной и общественной деятельности.

Леонид Абрамович Вайсберг - член президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, российский учёный, академик РАН, доктор технических наук, профессор, специалист в области динамики и прочности машин, нелинейной механики.

Родился в 1944 году в городе Первоуральске Свердловской области. В 1967 году закончил Днепропетровский горный институт. Леонид Абрамович - основатель и бессменный научный руководитель инновационного предприятия «Механобр-техника».

Профессор и научный сотрудник Санкт-Петербургского горного университета.

Дата: 
06/12/2019 08:59