12 декабря 2019 года прошло заседани по мониторингу достижения в Петербурге показателей социально-экономического развития

Дата: 
13/12/2019 13:55

12 декабря 2019 года Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга провел в Смольном  заседании Комиссии по мониторингу достижения в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации, по итогам 9 месяцев 2019 года.

Заседание вел вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Иванович  Елин.

В заседании принял участие президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Александрович Турчак.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
 
 1. Об итогах достижения в Санкт-Петербурге показателей повышения заработной платы работников бюджетной сферы, определенных Указом Президента Российской Федерации  от 07.05.2012 № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики» (за 9 месяцев 2019 года). Докладчик:  Тищенко  Петр Евгеньевич - заместитель председателя Комитета  по труду и занятости населения  Санкт-Петербурга.
 
2. Об итогах достижения в Санкт-Петербурге показателя повышения заработной платы младшего медицинского персонала, определенного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012  № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики», за 9 месяцев 2019 года.  Оценка перспектив, проблемы достижения и предлагаемые меры, направленные на достижение в Санкт-Петербурге показателя в 2019 году. Докладчик:  Лисовец Дмитрий Геннадьевич
- председатель Комитета  по здравоохранению. 
 
3. Об итогах достижения в Санкт-Петербурге показателя повышения заработной платы работников учреждений дополнительного образования, определенного Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики», за 9 месяцев 2019 года.  Оценка перспектив, проблемы достижения и предлагаемые меры, направленные на достижение в Санкт-Петербурге показателя  в 2019 году. Докладчик: Ксенофонтов Александр Валерьевич - заместитель председателя Комитета по образованию. 
 
4. Об исполнении Протокола заседания Комиссии по мониторингу достижения в Санкт-Петербурге показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации,  от 25.09.2019 № 21. Докладчики:  
- Ганус  Ирина Юрьевна - заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе 
- Тищенко  Петр Евгеньевич - заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга  По п. - Лисовец Дмитрий Геннадьевич - председатель Комитета  по здравоохранению. 
 
5. Утверждение плановых показателей социально-экономического развития, определенных Указами Президента Российской Федерации  от 07.05.2012 №№ 596-606. Докладчик: Москаленко Валерий Николаевич - председатель Комитета  по экономической политике  и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.