21 января 2020 года руководители КППиТ и СПП СПб посетили производственную площадку ООО "Геоскан"

       

21 января 2020 года председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Ю.Ю.Калабин посетил  ООО "Геоскан".

В рабочем визите приняли участие генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга М.А.Лобин, генеральный директор ООО "Геоскан" А.Е.Семенов, заместитель председателя КППиТ А.А.Яковлев, исполнительный вице-президент СПП СПб Е.А.Горин, президент ОАО "ЛЕНПОЛИГРАФМАШ", вице-президент СПП СПб  К.А.Соловейчик.

     

Геоскан - российская группа компаний, занимающаяся разработкой и производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также разработкой программного обеспечения для фотограмметрической обработки данных и трехмерной визуализации.

«Геоскан» специализируется на выпуске коммерческих БПЛА двух типов: самолетного и мультироторного. Одной из главных особенностей беспилотников является то, что все комплексы создаются на собственном производстве «Геоскана». В производственном процессе используются лишь некоторые компоненты стороннего производства, а компоненты - собственной разработки позволяют серьезно снизить себестоимость продуктов. Завод по производству РЭА и беспилотных комплексов, конструкторское бюро проектирования РЭА и БПЛА и отдел разработки программного обеспечения расположены на площади 5500 кв. м в Санкт-Петербурге. Группа имеет филиалы в Москве, Белгороде и Сургуте.

«Геоскан» осуществляет поставки более чем в 12 стран мира. Уникальными преимуществами техники «Геоскан» перед другими являются рекордные показатели продолжительности и протяженности полета. Качество беспилотников «Геоскан» позволяет конкурировать на мировом рынке и превосходить большинство зарубежных аналогов. 

Дата: 
21/01/2020 13:52