Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий предлагает дезинфицирующие ср-ва

Дата: 
30/03/2020 08:31

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий располагает возможностью по обеспечению предприятий Санкт-Петербурга дезинфицирующими средствами торговой марки АКВАЭХА.

Средство дезинфицирующее АКВАЭХА - это экологически чистый электрохимически активированный раствор универсального назначения: для дезинфекции, предстерилизационной очистки, стерилизации и лечения. В отличие от традиционных дезинфицирующих и стерилизующих растворов действующие компоненты средства дезинфицирующего АКВАЭХА не являются веществами-ксенобиотиками и не оказывают вредного воздействия на организм человека и теплокровных животных. Антимикробные вещества в средстве дезинфицирующем АКВАЭХА представлены биокаталитически активной низкоконцентрированной смесью компонентов активного хлора и неорганических метастабильных пероксидных соединений, которые обычно синтезируются в организме человека и теплокровных животных, специализированными электрохимически активными ферментами клеток и участвуют в процессах нейтрализации вредных и чужеродных веществ в организме (фагоцитоз). Анолит по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007.

Экологически безопасный электрохимически активированное средство дезинфицирующее АКВАЭХА имеет время жизни, необходимое для осуществления процедуры обеззараживания. После использования он самопроизвольно деградирует без образования токсичных соединений-ксенобиотиков и не требует нейтрализации перед сливом в канализацию. Синтезированный в установках АКВАЭХА нейтральное средство дезинфицирующее АКВАЭХА является не только экологически безопасным и высокоэффективным средством дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации изделий медицинского назначения, но также антисептиком, который используются для нанесения на поврежденную и неповрежденную кожу, слизистые оболочки, полости и раны в целях предупреждения развития местных инфекционных поражений и сепсиса.

Электрохимически активированный нейтральное средство дезинфицирующее АКВАЭХА обладает универсальным спектром действия, т.е. оказывает повреждающее влияние на все крупные систематические группы микробов (бактерии, грибы, вирусы и простейшие), не причиняя вреда клеткам тканей человека и других высших организмов, т.е. соматическим животным клеткам в составе многоклеточной системы.

Нейтральное средство дезинфицирующее АКВАЭХА - это раствор принципиально нового типа, обладающий уникальным биоцидным действием и сочетающий в себе одновременно моющие, дезинфицирующие и стерилизующие свойства. Активированное средство дезинфицирующее АКВАЭХА, получаемый в установках АКВАЭХА, уничтожает возбудителей как бактериальной и вирусной, так и грибковой этиологии (золотистый стафилококк, синегнойная и кишечная палочки, вирусы гепатита-В, полиомиелита, ВИЧ, аденовирусы, возбудители туберкулеза, сальмонеллеза, дерматомикоза и др.). По своей эффективности средство дезинфицирующее АКВАЭХА значительно превосходит такие известные дезинфектанты, как хлорамин, гипохлорит натрия и т.п.

Средство дезинфицирующее АКВАЭХА предназначено:

- для дезинфекции и мытья поверхностей и медицинского оборудования в ЛПУ;

- для дезинфекции и мытья поверхностей на предприятиях общественного питания, продовольственной торговли, потребительских рынках, коммунальных объектах, гостиницах, общежитиях, бассейнах, аквапарках, фитнес центрах, банях, саунах, местах массового скопления людей;

- в качестве кожного антисептика.

 

За более детальной информацией можно обратиться по телефонам 8(812)234-38-95, 8(904)550-56-47, 8(951)689-39-72, а также по адресу электронной почты info@clustermedtech.ru