28 апреля 2020 года фармацевтическая фирма «ПОЛИСАН» передала лекарственные препараты врачам Санкт-Петербурга

     

Безвозмездная передача 1 000 упаковок лекарственного препарата Циклоферон № 50 для  городских стационаров была произведена 28 апреля, в 12 часов в актовом зале «Городского центра  медицинской профилактики» ( ул. Итальянская 25). В 13 часов состоялась безвозмездная передача 1 000 упаковок лекарственного препарата Циклоферон № 50 для  станционеров Ленинградской области.

Противовирусный препарат, входящий в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов,  ООО «НТФФ ПОЛИСАН», как социально ответственная компания , передаст Комитету по здравоохранению Санкт-Петербурга . 

В акции приняли участие  со стороны Правительства Санкт-Петербурга  Первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Андрей  Сарана, исполнительный директор Региональной общественной организации «Врачи Санкт-Петербурга» Дмитрий Ченцов, от Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга -  исполнительный вице-президент Евгений Горин.

Со стороны Правительства Ленинградской области  в передаче лекарственного препарата участвовали председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей  Валентинович Вылегжанин , президент Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Фирович Габитов.

Передающую сторону, компанию ПОЛИСАН, представляли  - Дмитрий Борисов, коммерческий директор ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», Дмитрий  Чагин- директор Союза в сфере разработки, производства и обращения лекарственных средств и медицинской техники «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век».

Циклоферон входит в список ЖНВЛП, включен в 38 стандартов лечения на территории Российской Федерации. Циклоферон является индуктором интерферона, что определяет широкий спектр его биологической активности (противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной). Эффективен в отношении вирусов гриппа и ОРВИ. Обладает прямым противовирусным действием, повышает неспецифическую резистентность организма в отношении вирусных и бактериальных инфекций

Временные  методические рекомендации  по лекарственной терапии острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в амбулаторной практике в период эпидемии COVID -19, версия 1 от 12.04.2020 в  разделе профилактика предусматривают применение иммуномодулирующих препаратов, в том числе МНН-меглюмина акридонацетат (Циклоферон). 

В соответствии с временными методическими рекомендациями: Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) версия 5 от 08.04.2020 утвержденных Министром здравоохранения РФ М.А. Мурашко и Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Попова рекомендовано применение индукторов интерферона в целях профилактики и на ранних стадиях заболевания до подтверждения этиологического диагноза. Препарат Циклоферон® входит в фармакологическую группу индукторов интерферона .

«В условиях пандемии компания «ПОЛИСАН» считает значимым сохранение здоровья врачей и сотрудников  больниц нашего города, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Безусловно, этому способствуют своевременные профилактические меры, где  приоритетом является защита и укрепление иммунной системы», - считает Дмитрий Борисов, коммерческий директор компании «ПОЛИСАН».

Контакты для представителей СМИ: +7 (812) 710-82-25

+ 7 - 921-948-61-16 - Дмитрий Чагин, директор Союза в сфере разработки, производства и обращения лекарственных средств и медицинской техники «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век»



О компании

Компания «ПОЛИСАН» является инновационным фармацевтическим предприятием России и занимается разработкой новых лекарственных препаратов, внедрением их в производство и выпуском коммерческих серий препаратов с целью их поставки на фармацевтический рынок РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. ООО «НТФФ "ПОЛИСАН"» входит в число ведущих российских фармпроизводителей. Производит четыре оригинальных препарата: «Циклоферон» (противовирусный, иммуномодулирующий, противовоспалительный препарат), «Реамберин» (экзогенные и эндогенные интоксикации различной этиологии), «Цитофлавин» (лечение нарушений функций мозга и восстановление мозгового кровообращения) и «Ремаксол» (комплексное лечение заболеваний печени). Выдающиеся достижения компании - две премии правительства РФ за разработку препаратов «Циклоферон» (2004 год) и «Цитофлавин» (2010 год).

Производственная площадка «ПОЛИСАН» имеет сертификат GMP и отвечает самым высоким международным требованиям, предъявляемым к производству и качеству готовых лекарственных средств. Ежегодно завод выпускает более 16 млн. упаковок лекарственных препаратов, востребованных в медицине критических состояний, неврологии, педиатрии, онкологии, лечении инфекционных заболеваний. Вся номенклатура  продукции фирмы входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и включена в стандарты лечения социально значимых заболеваний. Продукция фирмы «ПОЛИСАН» поставляется во все регионы России, а также в страны СНГ, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Монголию.

Современная производственная площадка и высочайшая квалификация персонала делают «ПОЛИСАН» привлекательным партнером для международных компаний. В настоящий момент фирма реализует проекты по локализации производства препаратов международных фармацевтических концернов Stada, Bayer и Pfizer. В декабре 2018 года состоялось открытие 3-й очереди фармацевтического завода «ПОЛИСАН», что позволило существенно увеличить производственные мощности компании. 

С момента создания фирма «ПОЛИСАН» остается верной своему принципу: вкладывать все свои силы, весь свой научный потенциал, чтобы разработать и произвести эффективные и надежные лекарственные препараты. «ПОЛИСАН» - интеллект на защите здоровья.

Дата: 
28/04/2020 16:09