Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России»

Дата: 
15/06/2020 15:27

Продолжается прием заявок на участие в 23-м по счету и самом массовом в стране конкурсе в области качества - Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России».

«100 лучших товаров России» - это самый известный в нашей стране конкурс по качеству. Каждый год борьбу за победу ведут сотни предприятий, потому что стать лауреатом или дипломантом - значит, обеспечить на многие годы доброе имя своей продукции, о котором будет знать вся страна.

Конкурс дает хорошую возможность каждому предприятию и организации продемонстрировать новые достижения в производстве товаров и оказании услуг, помогает продвижению самой лучшей продукции за пределы региона, а также информирует их о возможностях и достижениях лучших и стратегически состоятельных товаропроизводителей - от начинающих в микро- и малом бизнесе до крупных промышленных предприятий и организаций.

Предприятия, продукция которых удостоена званий лауреата и дипломанта конкурса, имеют право размещать в течение 2-х лет товарный знак Конкурса на упаковке, в паспорте или в другой сопроводительной документации.

Потребители доверяют товарам, отмеченным значком «100 лучших товаров России». По данным исследований, объемы продаж у победителей конкурса увеличиваются на 10-25%. 

Конкурс интересен еще и тем, что участие в нем приносит большую пользу с точки зрения совершенствования деятельности предприятия. Фактически прохождение конкурсных процедур гарантирует информированность в важнейших вопросах ведения бизнеса в условиях  цивилизованного рынка, требующего заключения контрактов со ссылками на действующие директивные и технические документы в разных областях менеджмента. Участие в конкурсе помогает на практике применять современные методы управления качеством, лучше ориентироваться в вопросах ведения бизнеса, с успехом использовать знание действующих директивных и технических документов в разных областях менеджмента при заключении контрактов.

Оценка конкурсных материалов на региональном этапе и отбор товаров-финалистов для участия в федеральном этапе Конкурса проводится региональной комиссией по качеству, состоящей из представителей администрации региона, контролирующих и общественных организаций, с участием независимых экспертов, привлекаемых региональной комиссией для проведения экспертных оценок конкурсных материалов.

Приём Заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2020 года от предприятий, организаций и частных предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области производит Поверенный Дирекции Программы - ФБУ «Тест-С.-Петербург» по адресу: Санкт-Петербург, Курляндская ул., д. 1

Контактный телефон: (812) 244-60-46, +7-921-895-68-10  E-mail: isb@rustest.spb.ru              www.rustest.spb.ru

Начало приёма заявок на участие в Конкурсе    - 11 марта 2020 года

Окончание приёма заявок и конкурсных материалов - 15 июля 2020 года