В Академии машиностроения им. Ж.Я.Котина в условиях пандемии COVID-19 прошли демоэкзамены выпускников

Демонстрационные экзамены в Академии машиностроения им. Ж.Я.Котина показали 88% качества подготовки выпускников со 100% успеваемость по трем компетенциям: «Бухгалтерский учет», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В 2019-20 учебном году Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина стала единственной в среднем профессиональном образовании Санкт-Петербурга, где демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия проводились по трем компетенциям, а также первым образовательным учреждением в Северо-Западном регионе с подготовкой операторов станков с программным управлением по дуальной форме обучения (на базе АО «Петербургский тракторный завод»).

Всего приняли участие в демонстрационном экзамене 41 обучающийся, из них сдали на «отлично» - 9 человек, «хорошо» - 27 человек, «удовлетворительно» - 5 человек.

Демонстрационные экзамены проводились с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологические мер в условиях пандемии COVID-19 на двух площадках Академии: ул. Бабушкина, д. 119 и ул. Прогонная, д. 11 - это Учебно-производственный факультет с современным высокотехнологичным оборудованием, ставший «Обучающей фабрикой».

Выпускники АМК по рабочей профессии ТОП-50 «Оператор станков с ПУ», получившие диплом и Паспорт компетенций (Skills Passport) будут приняты на работу на Петербургский тракторный завод.

- Тесты ребята проходили непосредственно у нас на площадке, результаты я оцениваю как достаточно хорошие, - говорит заместитель директора по персоналу АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Валяев. - Этот пилотный проект необходимо развивать. Данный опыт нужно дальше транслировать везде, где это можно сегодня в России.

Ссылка для скачивания видеоролика https://yadi.sk/i/lRS3C-z93_yf3g

Ссылка для просмотра видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=dyF8x0ZJWxs

  

Дата: 
08/07/2020 09:40