6 октября 2020 года в Экспофоруме открылись выставка-конференция OMR – 2020 и выставка «Энергетика и Электротехника»

С 6 по 9 октября 2020 года в Экспофоруме совместно с выставкой-конференцией OMR - 2020 проходит выставка «Энергетика и Электротехника». В фокусе внимания конгрессно-выставочных событий сразу три актуальных вопроса национальных приоритетов   - энергетика, новинки электротехнической продукции и развитие арктических территорий.

     

6 октября  конгрессно-выставочное мероприятие посетили исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Е.А.Горин, директор по внешнеэкономическим связям Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга  В.А.Валентик.

В стартовый день  в Экспофоруме работала зона презентаций, где компании «Алгоритм» и «СКБ ЭП» представили высокотехнологичные средства автоматизации для электроэнергетики и других отраслей промышленности, приборы контроля и диагностики высоковольтных выключателей, трансформаторов российского и зарубежного производства.

В рамках деловой программе прошла конференция «Кабельный бизнес 2020», посвященная технологии производства современного отечественного кабеля. На конференции была представлена информация о новейших разработках кабельно-проводниковой продукции для нефтегазового сектора, энергетики, также для КПП применяемых в арктическом регионе.

     

Выставка «Энергетика и Электротехника» проходит совместно с Offshore Marintec Russia - IV международной выставкой и конференцией по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа. Ключевым мероприятием является пленарное заседание «Стратегические цели и приоритеты устойчивого развития российской Арктики», в рамках которого пройдут церемония награждения Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок и заседание Проектного комитета ведомственного проекта Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Проведение на одной площадке ведущих конгрессно-выставочных мероприятий топливно-энергетической отрасли позволит собрать ключевых экспертов, представителей бизнеса и органов власти для обсуждения текущей ситуации и основных направлений развития отрасли в сложившихся условиях, демонстрации новых образцов электропродукции и услуг для промышленности, строительства, транспорта и ЖКХ.

Международная выставка энергетического, электротехнического и светотехнического оборудования и технологий «Энергетика и Электротехника - 2020» одновременно с IV международной выставкой и конференцией по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа - OMR проходят с 6 по 9 октября в павильоне Н конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум».

Дата: 
07/10/2020 09:41