22 октября 2020 года в Экспофоруме начал работу XI Международный форум «Экология»

22 октября 2020 года в  Санкт-Петербурге  открылся XI Международный форум «Экология», который является  площадкой для обсуждения основных экологических проблем и презентации новейших технологий в области защиты природы.

XI Международный форум «Экология» проходит в ВКЦ "Экспофорум"  22 и 23 октября с  соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Форум организован  при поддержке комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, а также ключевых министерств и ведомств. Общественный совет форума, представительство которого включает все регионы России, возглавляет первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Ядром дискуссионной программы XI Международного форума «Экология» являются вопросы изменения климата, снижения влияния промышленности на окружающую среду, экологические проблемы водно-коммунального хозяйства России, smart-экология и охрана животного мира. Особое место в повестке занимают задачи экологического развития, поставленные в послании Президента Федеральному собранию 2020 года, а также обсуждение предварительных итогов реформы отрасли обращения с отходами, стартовавшей в 2019 году.

22 октября в рамках сессии «Создание отрасли обращения с ТКО: роль федеральных органов власти, субъектов РФ, ППК «Российский экологический оператор», региональных операторов» эксперты обсудили перспективы развития отрасли обращения с отходами. Модератором заседания выступил представитель ключевой отраслевой организации - заместитель генерального директора ППК «Российский экологический оператор» Алексей Макрушин. Он заявил, что первоочередной задачей для развития отрасли является формирование инфраструктуры по переработке и хранению отходов.

  

В день открытия в работе Форума приняли участие исполнительный вице-президент СПП СПб Е.А.Горин, директор по внешнеэкономическим связям В.А.Валентик.

Дата: 
22/10/2020 13:13