Проект «Доска Почета наставников России»

 

 

НП «Центральный Институт Труда» (ЦИТ), профессиональное объединение наставников на рабочем месте, созданное в 2016 году, с целью развития института наставничества в России. Штаб - квартира НП «ЦИТ» расположена в г. Екатеринбурге.

«ЦИТ» является инициатором формирования «Союза наставников по повышению производительности труда» (Союза наставников России). Директор НП «ЦИТ» Игорь Тюфяков избран заместителем Председателя «Союза».

Мы инициировали и организовали «Первый Конгресс наставников России» (2017), «Второй Конгресс наставников России» (2018) и «Третий Конгресс наставников России» (ноябрь, 2019). «Четвертый Конгресс наставников России», запланированный на 19.ноября 2020, был перенесен из за пандемии COVID19 и заменен на серию вебинаров;

Нами организованы ежегодные (2018, 2019, 2020) Конкурсы наставничества среди предприятий России на «Кубок Никиты Изотова»; Победитель первого Конкурса 2018 - АО «Тюменьэнерго», Победитель второго Конкурса - АО «Северсталь Менеджмент» (Большой Кубок Изотова). Победитель третьего Конкурса - ФТС «Пятерочка» (Большой Кубок Изотова)

Так же мы участвовали в организации и проведении Конкурсов «Наставники Сахалинской области» в 2018 г. и в 2019 г., в партнерстве с Правительством Сахалинской области;

В мае 2020 года НП «ЦИТ» Организовал на своем сайте проект «Доска Почета наставников России», на которой уже размещены фотопортреты наставников представляющие 352 предприятия из 63 регионов России (на 20 ноября 2020г.). «Доска Почета наставников России» постоянно пополняется новыми фотопортретами наставников.

НП «ЦИТ» выступил инициатором организации «Центра наставничества Республики Башкортостан» и активно участвует в его работе, а, так же, при нашем участии организован и проведен (2019) первый «Конкурс «Лучший наставник Республики Башкортостан»,

Кроме этого проведены Конференции «Дни наставника», «Дни бережливого производственника», а, так же «Мастерская деловых игр по наставничеству и производительности труда», «Собрание наставников и организаторов производства», десятки семинаров, мастер- классов и круглых столов по практике наставничества на предприятиях России в Екатеринбурге, Казани, Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Тюмени, Уфе, Южно - Сахалинске и др.

Ярче о проектах НП «ЦИТ» на http://www.cit.org.ru/