РП 2020

XXIV Международный форум «Российский промышленник»

Адрес: КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург, Петербургское шоссе 64/1

 

Технологический прорыв в условиях ограничений.

О новых разработках, представленных на форуме «Российский промышленник».

С 18 по 20 ноября 2020 года в КВЦ «Экспофорум» на одной площадке под единым брендом «Форум поставщиков: промышленный нетворкинг» - прошли одновременно четыре крупных промышленных мероприятия: XXIV Международный форум «Российский промышленник», XIII Петербургский международный инновационный форум (ПМИФ), выставка-конгресс «Защита от коррозии» и международная выставка «Сварка / Welding».

В общей экспозиции оборудование и технологии представила 151 компания, из них 75 компаний составили экспозицию форума «Российский промышленник». В рамках конгрессной программы состоялось 46 деловых мероприятий, а также 286 деловых встреч и переговоров на Бирже деловых контактов. Мероприятия форума посетили 4 000 специалистов.

Главной темой был назван «Технологический прорыв в условиях ограничений». Почетными гостями форума стали Заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ольга Горышина, Заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей Вальденберг, Вице-президент ОО «СПП СПб» Георгий Абелев, Генеральный директор «ПЕТРОСОФТ» Алексей Борисенко, Генеральный директор ООО «Экспофорум-Интернэшнл» Сергей Воронков. В пленарном заседании Петербургского Международного Инновационного Форума, посвященном тандему промышленности и здравоохранения в 2020 году, дистанционно приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Глава Правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. Центральными вопросами заседания стали государственное регулирование и промышленность для здравоохранения, система управления в области науки, технологий и инноваций.

В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, часть мероприятий деловой программы прошла в смешанном или онлайн формате.

На выставочной площадке форума промышленники и научные специалисты из Москвы, Петербурга и регионов представили разработки, которые уже успешно внедрены в производство или вот-вот появятся в недалеком будущем.

Так в экспозиции «Промышленные предприятия Санкт-Петербурга» компания АО «Лазерные системы», создающая высокотехнологичное оборудование в сфере лазерной техники и оптоэлектронных устройств, демонстрировала запущенный в серийное производство в 2019 году первый сертифицированный промышленный Эй-принтер М250. НИПК «Электрон» представила инновационный продукт года - Модуль томографический рентгеновский (МТР), специально созданный специалистами компании для выявления COVID-19. Свои новинки представили ОАО «Авангард», НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей», ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», ООО НПП «ИЗУМРУД», ОАО «НПП «Радар ММС» и еще около 40 предприятий Петербурга.

Не отстают в производстве новинок, и участники коллективной экспозиции предприятий Ленинградской области: «Kingspan Group» - признанный мировой лидер в области теплоизоляции и ограждающих конструкций для промышленного строительства, ООО «Всеволожский крановый завод», ООО «Лайт Электроникс», ООО «Бауматик» и другие.

На коллективном стенде предприятий Псковской области ООО «СенсорЭКС» представил систему контроля концентрации горючих, токсичных веществ в воздухе Evikontroll Gas, ООО «Псковский трансформаторный завод» - качественные и надежные стабилизаторы напряжения электронные, трансформаторы, реакторы, ОЭЗ «Моглино» представила своих резидентов: ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» и ООО «Экокабель».

На стенде Республики Коми инновационные разработки представили Компания «ГринТех Коми» - производитель полимерно-песчаных изделий уникального качества, привлекательного внешнего вида и доступной цены, и «ИТ «Северная Русь», чей проект «Производство топливных брикетов из промышленных отходов обогащения угля» признан победителем в Республике Коми по итогам конкурса Инновационных проектов и внесен в Арктическую программу.

В выставке также участвовал ООО «Центр инновационного развития Томской области» (ООО «ЦИРТО), а Российский разработчик ООО «Петрософт» предложил вниманию специалистов Цифровую платформу GlazzAR для обучения новых сотрудников на промышленных предприятиях.

Усиленный акцент форума 2020 года был сделан на работе Биржи деловых контактов - бизнес-площадке переговоров с крупнейшими промышленными предприятиями Петербурга, что позволило провести бизнес-встречи максимально плодотворно и эффективно.

На площадке Экспофорума были обеспечены все требуемые меры безопасности: термометрия, обязательное наличие средств индивидуальной защиты у участников и посетителей, соблюдение социальной дистанции.

Партнер мероприятия: «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Каталог участников форума «Российский промышленник-2020»

Команда проекта

Руководитель форума

Израилашвили Аркадий
Тел.: +7 (812) 240 40 40 (доб. 2185)
Моб.: +7 (931) 206 20 33
E-mail: az.izrailashvili@expoforum.ru

Ведущий менеджер форума

Смирновская Елена
Тел.: +7 (812) 240 40 40 (доб. 2150)
Моб. тел.: +7 (921) 889 40 71
E-mail: e.smirnovskaya@expoforum.ru

Технический менеджер

Дмитриев Иосиф
Тел.: +7 (812) 240 40 40 (доб. 2267)
Моб.тел.: +7 (929) 672-64-68
E-mail: i.dmitriev@expoforum.ru