С 1 мая 2020 года по 31 октября 2022 года в Санкт-Петербурге и Юго-Восточной Финляндии будет реализовываться проф. обр. проект

Дата: 
17/11/2020 12:10

С 1 мая 2020 года по 31 октября 2022 года на территории Санкт-Петербурга и Юго-Восточной Финляндии будет реализовываться проект KS1877 «Совершенствование профессионального образования с учетом потребностей рынка труда Финляндии и России с использованием инновационных методов и новых технологий «ImProfEdu»»

 

Наш мир стремительно меняется, поэтому каждому молодому человеку нужно получить как можно больше возможностей для построения своей карьеры. Одна из таких возможностей - получить необходимые навыки для работы в мультикультурных компаниях Финляндии и России, поскольку Санкт-Петербург не только граничит с Финляндией, но и имеет тесные экономические связи. 

Проект ImProfEdu, охватывающий средние профессиональные образовательные учреждения Санкт-Петербурга и Юго-Восточной Финляндии, предоставляет студентам уникальную возможность получить знания и умения, требуемые для построения карьеры в трансграничных международных организациях.  

Целью проекта является совершенствование профессионального образования с учетом потребностей рынка труда Финляндии и России с использованием инновационных методов и новых технологий.  

Кроме того, у участников будет уникальная возможность пройти практику в международных компаниях и протестировать различные учебные модули. Общим результатом проекта для рынка труда и экономики обеих стран станет повышение международных навыков, компетентности в сфере занятости в поликультурной среде как в Финляндии, так и в России. Также в рамках проекта, безусловно, укрепятся отношения между колледжами и компаниями в обеих странах. 

Финансируется из средств Европейского союза, Российской Федерации и Финляндской Республики.