ЗАО «БАРС» предлагает изделия специального машиностроения

 

ЗАО «БАРС» является производственным предприятием,основанным в 1992 году, продукция которого - это изделия специального машиностроения, являющиеся комплектующими для строящихся кораблей, подводных лодок, ракетных войск стратегического назначения,атомной и космической промышленности.

В 1997 г. фирма изготовила по проекту ЦКБ МТ " Рубин " первый в России экскурсионный подводный аппарат " Садко ".

Собственный Производственный комплекс фирмы располагается в Санкт-Петербурге на Васильевском острове, в корпусах с общей площадью 7000 кв.м. - Цех сборки крупногабаритных металлоконструкций имеет площадь 2000 кв.м. и крановое оборудование грузоподъемностью 20 т.

Два цеха металлообработки и слесарно-сборочных работ имеют площадь 5000 кв.м. и оснащены всем необходимым оборудованием для заготовки и обработки металлов, в том числе обрабатывающими центрами с ЧПУ .Так же имеется специализированный сварочный участок по сварке в полуавтоматическом и автоматическом режимах всех марок сталей и сплавов, в том числе титана. Производится гидроабразивная и плазменная резка металла и окраска конструкций по современным технологиям.

Фирма имеет налаженную кооперацию по обработке крупногабаритных изделий с ОАО «Кировский завод», «Ижорский Завод», «Адмиралтейские верфи», «Балтийский завод».

Штатная численность ЗАО «БАРС» составляет более 250 высокопрофессиональных рабочих и ИТР. Финансовое состояние фирмы стабильное.

Технологическая подготовка производства осуществляется группой технологов-конструкторов.
ЗАО «БАРС» имеет собственное Конструкторское бюро, возглавляемое Кормилициным Ю.Н., более 50 лет проработавшим главным и генеральным конструктором в ЦКБ МТ " Рубин ". По его проектам в СССР и России было построено в общей сложности более 200 дизельных и атомных подводных лодок и глубоководных подводных аппаратов.

Контроль продукции военного назначения производит 208 ВП МО РФ.
ЗАО «БАРС» поставляет продукцию машиностроения и оборудование, в том числе нестандартное и ОКР для таких предприятий как:
ОАО Судостроительный завод «Северная верфь»
Концерн «Радар ММС»
ОАО «Адмиралтейские верфи»
ОАО КБ "Лазурит "
ОАО " Амурский судостроительный завод
ОАО " Мортеплотехника "
ОАО ЦКБ МТ " Рубин "
ОАО «ПО «Севмаш»
ОАО «КБСМ "
ОАО Центр судоремонта «Звездочка»
ОАО «ВНИИРА-РАНТЭК"
"Федеральное космическое Агентство"
"Федеральная служба охраны"
ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

Оборудование, изготавливаемое в настоящее время ЗАО «БАРС» поставляется на различные предприятия военно-промышленного комплекса для следующей военной техники:
- фрегаты проекта 22350 (завод-строитель ОАО «Северная верфь»);
- корветы проекта 20380, 20385 и 20386 (завод-строитель ОАО «Северная верфь» и ОАО " Амурский СЗ "
- десантный корабль проекта 11711 (завод-строитель ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь);
- атомные подводные ракетоносцы проекта 956 (завод-строитель ОАО «ПО «СевМаш»);
- подводные лодки проектов 677 и 636 (завод-строитель ОАО «Адмиралтейские верфи);
-АПЛ 949А ДВЗ «Звезда»
- корабль разведчик проекта 18280 (завод-строитель ОАО «Северная верфь»);
- корабль спасатель проекта 21300 (завод-строитель ОАО «Адмиралтейские верфи);
- корабль управления " Академик Крылов " проекта 1914;
- модернизация ракетных шахт РВСН;
- технологические стенды для аэрокосмической отрасли .
Для атомной промышленности по договорам с ОАО «КБСМ», ОАО «Атомфлот», ОАО «Горнохимический комбинат », АО «ЦКБМ» , фирмой «Эколаб» и другими Заказчиками АО «БАРС» изготовил и поставил такую категорийную продукцию как траверса- кантователи для контейнеров с ОЯТ - ТУК СМ - 674, Устройства герметизации контейнеров с ОЯТ -МБК ТУК - 109, Платформы передачи контейнеров с ЯТ СМ - 612 для ТУК , Посты термостатирования , средства передвижения контейнеров с ЯТ и многое другое.

ЗАО "БАРС" имеет все необходимые лицензии для производства и разработки специальной и военной техники.

Мы готовы рассмотреть любые Ваши предложения и потребности. Продукция выпускаемая ЗАО " БАРС " отличается высоким качеством, контрактными сроками и низкими конкурентными ценами.

Генеральный директор АО «БАРС» Кормилицин Николай Юрьевич, тел 8 (921) 9384080