24 сентября 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости в СЗФО

Дата: 
27/09/2021 11:52

24 сентября 2021 года состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СЗФО.

Заседание, организованное как видеоконференция между студиями в Москве и Санкт-Петербурге, вела заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Северо-Западном федеральном округе, председатель межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СЗФО Ольга Кузьминична Атюкова.

На совещании обсуждались Замечания и предложения  ООР «РСПП» по проекту Дорожной карты по противодействию теневой занятости, разработанной Минтрудом России.

В заседании принял участие генеральный директор, первый вице-президент  Союза промышленников и предпринимателей, член межведомственной комиссии  Михаил Александрович Лобин. В своем выступлении он отметил, что проблема  «теневой занятости» не характерна для крупных предприятий, но для малого и среднего бизнеса этот вопрос актуален. В связи с этим М.А.Лобин считает необходимым изменение положений «Закона о работодателях», снижение налогового бремени на мелкий и средний бизнес.