Перечень импортной продукции, рекомендованной ОАО «РЖД» по замещению импортной продукции российскими аналогами

Одним из ключевых направлений деятельности ОАО «РЖД» является деятельность по замещению импортной продукции российскими аналогами. Реализация мероприятий по импортозамещению направлена на постепенное увеличение доли выпускаемой российскими изготовителями продукции и степени локализации производства на территории Российской Федерации в общем объеме закупаемой продукции.

В рамках данной работы сформирован для рассмотрения промышленных и инновационных компаний Санкт-Петербурга «Перечень импортной продукции, рекомендованной ОАО «РЖД» для освоения предприятиями промышленности, расположенными на территории России и стран Таможенного союза».

На Октябрьской железной дороге организована «горячая» линия (телефон +7-812-436-09-00) для решения вопросов с представителями внешней инновационной среды по импортозамещению применяемой в ОАО «РЖД» продукции технологического назначения.

Справочные материалы и актуальный перечень продукции, подлежащей замене на отечественные аналоги, доступны на внешнем сайте Октябрьской железной дороги в сети Интернет по адресу https://ozd.rzd.ru/ru/10899.

По возникающим вопросам обращаться на телефон «горячей» линии или на электронный адрес центра инновационного развития Октябрьской железной дороги innovationplatform@mail.ru.

Прикрепленный файлРазмер
Перечень импортозаменяемой продукции ОАО РЖД(3).xlsx91.82 кб