Представительства Республики Сербской в РФ по развитию сотрудничества в условиях санкционных ограничений

В адрес Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга поступило обращение Главы Представительства Республики Сербской в Российской Федерации Д.Перовича с предложением консультационного содействия петербургским предприятиям, рассматривающим возможность открыть
собственные представительства или самостоятельные компании в Республике Сербской (Босния и Герцеговина) с целью преодоления возникших трудностей в ведении и развитии бизнеса в условиях санкционных ограничений.

Поддержка включает предоставление услуг юридического консалтинга, нотариуса и бухгалтерского агентства, помощь в преодолении административных барьеров, информацию об условиях ведения бизнеса, процедуре регистрации и получении необходимых разрешений, финансовых и налоговых льгот, возможностях импорта-экспорта, транспортном сообщении и др.

Профильные структурные подразделения Правительства Республики Сербской готовы провести для петербургских компаний консультации по основным вопросам в рамках своей компетенции, в том числе в подборе организаций и специалистов, осуществляющих на возмездной основе сопровождение иностранного бизнеса.

В случае заинтересованности компаний Санкт-Петербурга представители компетентных организаций Республики Сербской выразили готовность прибыть в наш город для проведения двусторонних встреч.

Ответственное лицо в Комитете по внешним связям Санкт- Петербурга - главный специалист Управления международного сотрудничества Ильинская Д.Р., 576-75-02, ilinskaya@kvs.gov.spb.m


Предложение сербско-немецкой компании ATN по установлению сотрудничества с профильными российскими и петербургскими партнерами:

«ATN International» занимается проектированием и производством широкого спектра изделий для нужд пищевой, нефтяной, автомобильной, авиационной, строительной и других отраслей промышленности. Предприятие имеет многолетний опыт работы на зарубежных рынках. Продукция компании имеет сертификаты соответствия европейским и мировым стандартам. По информации представительства, завод компании находится на территории Сербии, в связи с чем на его работу и сотрудничество с российскими партнерами не распространяются введенные в отношении нашей страны санкции. 

Прикрепленный файлРазмер
ATN International.pdf138.67 кб
ATN International Prezentacija.pdf8.55 Мб
ATN International Hidraulicni prikljucci za bagere.pdf1.6 Мб