Информационный деловой центра Санкт-Петербурга (ИДЦ)

В соответствии с договоренностями, достигнутыми между Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. и мэром Белграда (Республика Сербия) З.Радойичичем, в текущем году в сербской столице будет открыт Информационный деловой центра Санкт-Петербурга (ИДЦ).

Ключевая задача ИДЦ - содействие укреплению торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей нашего города с Белградом и Сербией, а также продвижение товаров и услуг петербургских предприятий на рынок Сербии и Балканского региона.

В соответствии с рекомендациями Торгового представительства Российской Федерации в Сербии и представительства Торгово-промышленной палаты России в Сербии в качестве оператора ИДЦ определена компания «ЮГОСОВЕРО», генеральный директор Александр Бранкович, по совместительству являющийся советником представительства ТПП России в регионе Западных Балкан.

В ближайшее время планируется подписание соответствующего Соглашения между Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и «ЮГОСОВЕРО» о создании ИДЦ. Торжественное открытие центра планируется осенью текущего года в рамках культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Сербию.

Вместе с тем, сербские партнеры уже приступили к развитию деятельности ИДЦ, в частности, к созданию официального сайта центра в сети «Интернет» и его содержательному наполнению.

В связи с этим просим направить в наш адрес  следующую краткую справочную информацию (на русском и английском языках) для размещения на вышеуказанном сайте:

- сведения о возглавляемой Вами организации;

- наименование, описание деятельности и контактные данные компаний, заинтересованных в развитии взаимодействия с сербскими партнерами;

-  возможности и предложения Санкт-Петербурга по курируемым Вами направлениям деятельности, включая презентации, фото- и видеоматериалы (в электронном виде);

- иные материалы на Ваше усмотрение.

 

Контактные данные: ilinskaya@kvs.gov.spb.ru, тел: (812) 576-75-02 (Ильинская Д.Р.)