18 апреля 2023 года в "Экспофоруме" открылась "Петербургская промышленная ярмарка"

Дата: 
19/04/2023 13:02

18 апреля 2023 года генеральный секретарь Совета МПА СНГ Дмитрий Кобицкий принял участие в открытии Петербургской Технической Ярмарки, проходящей в рамках IV Санкт-Петербургского промышленного конгресса в выставочном центре «Экспофорум».

Конгресс собрал ведущих специалистов, руководителей предприятий и представителей органов власти. Профессионалы отрасли обсуждают текущую ситуацию и перспективы развития промышленности, новых проектов и технологий.

Обращаясь к участникам мероприятия, Дмитрий Кобицкий выразил надежду на то, что принятые по итогам конгресса решения пойдут на пользу отрасли, позволят развивать связи с производственниками в других регионах стран Содружества.

«Уверен, что работа форума будет плодотворной, участники смогут найти полезные контакты, способствующие развитию энергетики, ЖКХ и других сфер. Взаимодействие на площадке позволит профессионалам решить многие актуальные задачи», - отметил Генеральный секретарь Совета МПА СНГ.

В рамках конгресса пройдут тематические сессии, семинары, круглые столы по самым актуальным отраслевым вопросам.

Вопросы обеспечения технологического суверенитета стран Содружества, подготовки инженерных кадров для этого, находятся в поле внимания Ассамблеи. В марте в штаб-квартире МПА СНГ проходило заседание Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования.

Выступая на мероприятии, Дмитрий Кобицкий отметил, что в современном мире, основанном на согласованной работе сложных технических систем, важно подготовить «новое поколение инженерно-технической интеллигенции», которое придет на смену сегодняшним специалистам. Говоря о Всероссийских междисциплинарных технологических соревнованиях «Техновызовы - инженеры будущего», где школьникам предоставляется возможность участвовать в разработке и защите комплексных инженерно-технических проектов, руководитель Секретариата подчеркнул, что особенно важен вектор развития проекта, направленный на Содружество Независимых Государств.

Дмитрий Кобицкий принял участие в открытии Петербургской технической ярмарки            Дмитрий Кобицкий принял участие в открытии Петербургской технической ярмарки