Участие в «Российском промышленнике» примут более 30 тысяч гостей

Дата: 
24/11/2023 10:15

Сергей Воронков: Участие в «Российском промышленнике» примут более 30 тысяч гостей

Более 30 тысяч гостей из 36 регионов и 20 зарубежных стран. С 28 по 30 ноября в «ЭкспоФоруме» пройдёт форум-выставка «Российский промышленник», главная тема которого - «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации». Участие в мероприятии примут промышленники и предприниматели, представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, научных организаций, а также международные делегации из дружественных стран.

Генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Воронков отметил, что в рамках форума пройдёт 40 мероприятий.

«В преддверии форума с 24 по 28 ноября у нас пройдет финал чемпионата по профессиональному мастерству для 55 компетенций рабочих специальностей. В нём примут участие более 1 000 человек со всей Российской Федерации, это финалисты всех региональных отборочных туров.Также пройдёт международный научно-образовательный салон с участием всех ведущих вузов по инженерным специальностям, «Форум работающей молодёжи», «Инженерный форум». Мы ожидаем участия крупнейших
промышленных компаний, открытое заседание всех профильных комитетов Российского союза промышленников предпринимателей. По кадрам пройдёт форум квалификаций, в том числе по ведущим отраслям, что даст возможность наладить кооперацию не только в международных масштабах, но и кооперацию крупного, малого и среднего бизнеса», - заявил Сергей Воронков.

По его словам, форум отличается насыщенностью международной программы.

«У нас пройдут бизнес-диалоги с Арабскими Эмиратами, Китаем, Индией, Индонезией, Бангладеш, Сенегалом, Турцией и нашими традиционными партнёрами - Белоруссией, Азербайджаном, Таджикистаном и Казахстаном», - уточнил Сергей Воронков.

Субъектам МСП форум даст возможность получить доступ к заказам крупных промышленных предприятий и вступить в производственную кооперацию, обеспечить себе возможность получения государственной поддержки на этой основе. Для этого на форуме представлены все форматы. На бирже контактов зарегистрировано уже более полутора тысяч переговоров.